Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Президент «Днепра-1» Юрий Береза: «Как говорили футбольные классики: «Посмотрите на табло!»

2020-02-29 18:08 Почетный президент «Днепра-1» Юрий Береза прокомментировал пятничную победу над киевским «Динамо» (3:1). Юрий Береза Президент «Днепра-1» Юрий Береза: «Как говорили футбольные классики: «Посмотрите на табло!»

Почетный президент «Днепра-1» Юрий Береза прокомментировал пятничную победу над киевским «Динамо» (3:1).

Юрий Береза

— Го́лоса уже нет (улыбается). Хотя только сейчас еще сейчас покричали в раздевалке. Сегодня, в первую очередь, я хочу поздравить всех тех болельщиков, которые нас поддерживали на трибунах. Несмотря на не очень убедительный первый тайм, вторая половина игры все показала. Мы еще раз увидели, что в футбол играют не 45 минут, а все 90, а с VAR так даже и 95, и все 100 минут. Очень приятна эта победа и потому, что выиграли как раз в равных составах. Никто не может сказать, что мы выиграли в большинстве. Да, сначала VAR сыграл в нашу пользу, но «Динамо» нас давило авторитетом, мы больше играли у своих ворот, но, как говорили футбольные классики: «Посмотрите на табло!».

Как вам VAR?

— Это как раз тот элемент мирового футбола, который снимет вопрос судейства. Это то, что поможет убрать из футбола коррупцию среди арбитров. Я не хочу, чтобы мои слова квалифицировали в адрес всего судейского корпуса, но есть несколько поганцев, которые этим балуются. VAR делает все, чтобы судейство было беспристрастным, и именно эта система покажет нам профессионализм самого́ арбитра, потому что здесь никого не обманешь, здесь все видно. Все, точка, заканчивается пора инсинуаций! И я считаю, что если бы не VAR, то динамовский авторитет на арбитров сегодня давил бы значительно сильнее. Поэтому я поздравляю нас с этой новой системой. И мне очень хочется, чтобы на всех матчах, когда играет «Днепр-1», работал VAR.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть