Юрий Мороз: «Пиварича и Цитаишвили поменяли по требованию Михайличенко»

2020-03-02 17:33 Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал победу своих подопечных над «Колосом» (5:0) в матче 21-го тура молодежного ... Юрий Мороз: «Пиварича и Цитаишвили поменяли по требованию Михайличенко»

Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал победу своих подопечных над «Колосом» (5:0) в матче 21-го тура молодежного первенства.

Юрий Мороз

— Было непросто. Но что поделаешь. Такой плотный график дал ребятам возможность втянуться в игровой ритм. Отдыхать было некогда: после прошлого матча в Днепре у них было восстановление и подготовка уже к следующему матчу. Время летит быстро.

— А насколько тяжелой была сама игра?

— Мне кажется, в первом тайме мы управляли процессом, но могли реализовать больше моментов. Пропала вальяжность, появилась строгость и скорость в игре. Поэтому мы сегодня и добились такой уверенной победы.

— Замены Пиварича и Цитаишвили после первого тайма говорят о том, что завтра они могут попасть в заявку на игру первой команды?

— Это требование главного тренера, а будут ли они играть завтра, — время покажет. Следующий матч в Александрии? Мы не разделяем соперников по каким-либо критериям, ребята должны все время быть пропитаны динамовским духом победителей. Подготовка будет идти по плану.

— Оцените, пожалуйста, то, как в игру вошел Бенито?

— Я доволен, что он реализовывает свои моменты и забивает мячи. Но хотелось бы, чтобы он, помимо этого, улучшил развитие двигательных качеств: не только играл в атаке, но еще и был полезным при игре в отборе. Это то, что мы требуем.