Фран Соль: «Рад, что впервые за долгое время провел на поле все 90 минут в официальном матче»

2020-03-04 06:27 Форвард киевского «Динамо» Фран Соль, забивший гол во вчерашнем матче 21-го тура чемпионата Украины с коваливским «Колосом» (2:0), ... Фран Соль: «Рад, что впервые за долгое время провел на поле все 90 минут в официальном матче»

Форвард киевского «Динамо» Фран Соль, забивший гол во вчерашнем матче 21-го тура чемпионата Украины с коваливским «Колосом» (2:0), поделился эмоциями от этого поединка.

Фран Соль. Фото — Ю.Юрьев

— Фран, с какой мотивацией ты выходил на этот матч?

— Моя мотивация — забивать голы. Для нападающего это всегда важно. И сегодня это стало для меня главной мотивацией.

— Ты на сто процентов доволен своей игрой или есть над чем работать?

— Естественно, никто не идеален. Идеальных игр не бывает. Я делал неплохие забегания, старался все время находиться в хорошей позиции во время наших атак, но не всегда до меня доходил мяч. Тем не менее, я рад, что за долгое время провел на поле все 90 минут в официальном матче. Конечно, это намного сложнее, чем в контрольной игре. Я очень доволен проделанной работой. Сейчас я получаю награду за свой труд. Я снова чувствую ту силу, которая всегда была у меня ранее.

— Сегодня состоялась жеребьевка Лиги Наций, по итогам которой Украина встретится с Испанией. Хотел ли бы ты сыграть за сборную на «Олимпийском»?

— Конечно, я бы хотел когда-нибудь сыграть за национальную сборную своей страны. Знаю, что этого очень непросто достичь, но это моя мечта, к которой я буду стараться приблизиться. Это долгий путь, я должен тяжело трудиться, много играть и забивать много мячей.