Томаш Кендзера: «После потери очков в Днепре победить было очень важно»

2020-03-04 09:31 Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера, отметившийся голевой передачей на Виктора Цыганкова во вчерашнем матче 21-го тура чемпионата Украины ... Томаш Кендзера: «После потери очков в Днепре победить было очень важно»

Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера, отметившийся голевой передачей на Виктора Цыганкова во вчерашнем матче 21-го тура чемпионата Украины с коваливским «Колосом» (2:0), подвел итоги этой встречи.

Томаш Кендзера. Фото — Ю.Юрьев

— Томаш, насколько важной была сегодняшняя победа после матча с «Днепром-1»?

— Победить было очень важно, ведь мы потеряли очки на выезде в Днепре. Сегодня нужно было добыть положительный результат — и мы выиграли. Следующей будет игра с «Александрией», к которой нужно очень хорошо подготовиться.

— Первые 45 минут складывались непросто, удалось забить лишь в конце тайма...

— Да, «Колос» хорошо оборонялся, мы пытались строить игру, но это не до конца удавалось. Важно, что Фран Соль забил, и мы ушли на перерыв с хорошим результатом.

— После удаления в составе соперника играть стало легче, появилось больше уверенности?

— Конечно, когда ты играешь в большинстве, чувствуешь себя более уверенно. Было немного легче, чем когда «Колос» играл в полном составе.

— Сегодня было много предупреждений и одно удаление. По твоему мнению, все карточки заслуженные?

— «Колос» боролся до конца, до последней минуты, и мы тоже не уступали в борьбе. Поэтому карточек было много.

— Как считаешь, «Динамо» сможет вернуться на второе место?

— Нужно хорошо готовиться к каждой следующей игре, и думать только об этом, а не смотреть в таблицу, результат в которой важен в конце сезона.