Экс-защитник киевского «Динамо» Александр Яценко рассказал о своем отношении к отечественным футболистам, выступающих в России.
— У каждого есть собственное мнение, ведь мы все — граждане Украины. Все хотят, чтобы у нас было хорошая жизнь, не было войны, были хорошие дороги и экономика. Когда меня спрашивают о политике, я стараюсь ничего не говорить. Я хочу, чтобы в нашей стране было прекрасная жизнь, спорт развивался, на востоке не погибали люди, а Крым вернулся в состав Украины. Чтобы мы вернулись в ту страну, которая была, грубо говоря, 5 лет назад.
Страдает ли сборная Украины из-за невызова футболистов из чемпионата России? Думаю, что игроки, которые играют в России, могли бы помочь сборной Украины. Но включилась политика. Многие наши руководители футбола говорят, что спорт и футбол — вне политики. Но, как показывает ситуация — политика играет большую роль.
Все пишут, что там деньги — тут меньше, там больше. Но карьера футболиста такова, что завтра ты можешь получить тяжелую травму и закончить с футболом. Если не заработал себе на квартиру, машину, не отложил что-то себе на будущее, вот закончилась карьера — чем заниматься?
Понятное дело, что они поехали в Россию. Это страна, с которой сейчас мы воюем и так далее и тому подобное, политические моменты. Но ребята же украинцы. Например, Ракицкий переехал, когда была ситуация на востоке, Кулаков, по-моему, еще раньше. Но они же не виноваты, что так произошло. Не они же виноваты в том, что происходит.
При этом, если они качественные футболисты, а их не вызывают из-за политики — это одно. А если они слабые футболисты, и их не вызывают — это уже другое, — рассказал Яценко в эфире Stargorod Sport.
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
08.03.2020 08:37
- 3
-
Вашкулат Оксен(oksen)
- Наставник
08.03.2020 03:38
И так далее и тому подобное. Сколько можна оправдывать этих жлобов?
- 0
-
Regent
- Наставник
07.03.2020 22:55
Я думаю,что без Ракитского сборная играет лучше,он пасы давал только своим и иногда Коноплянке,я вообще не понимал что тренер этого не видит,и это кубло надо было давно разбивать Кучер,Ракитский,Степаненко,слава богу остался один Степаненко. Я вообще не понимаю кто пишет такую ересь,у нас реально погибают люди,и все понимают почему,это все,по моему даже не по людски если кто-то погибает что бы ты играл в футбол,жрал,спал, а ты идешь играть якобы бабки зарабатывать.Посмотри фильм Матч смерти,и вот такой матч мы можем сыграть на независимом стадионе с независимыми судьями,и вот в какой сборной такие как Ракитский хотели бы сыграть???вопрос остается открытый
- 1
-
Dmitry Bondarchuk(bonchuk)
- Читатель
07.03.2020 22:15
по-моему Яценко бредит..., полное отсутствие логики!
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
07.03.2020 21:51
Раньше был просто огорчён, что этот центральный защитник не оправдал надежд.... Теперь просто понимаю, что мозги важны для прогресса....
- 0
-
Юрий katso
- Наставник
07.03.2020 20:54
Противоречит сам себе.Говорит,что разные взгляды,а нужно это сборной.Приглашение Ракицкого в сборную могло вызвать распри внутри команды,ведь одни довольно спокойно отнеслись к переходу в Россию,другие совсем наоборот,а это нужно команде?Конечно же нет,да и вряд ли голодали бы Ракицкий и Ордец ,играя за Шахтер
- 1
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
07.03.2020 20:13
Яценко, ты один из тех кто и Вашим и Нашим. Что ты несешь, это Ракицкий не мог заработать на машину в Шахтере? Теперь хочет помочь сборной Украины , не надо, обойдемся. Ты не знаешь как Россия помогала русско говорящим на Донбассе? Скоро не только говорить, но и молчать будут на русском. Путя своим не дает рот открывать, так что спасибо и прощай.
- 3
-
Brazil
- Наставник
07.03.2020 20:05
- 4
-
Kergan
- Наставник
07.03.2020 19:53
Он там что на полгода вперёд наговорил!?
- 4
-
Чугайстер .(johnie110566)
- Наставник
07.03.2020 17:51
- 2
-
Константин Ляшенко(konstantin-lyashenko-1)
- Начинающий писатель
07.03.2020 17:33
В окопы на передок! Там лучше пусть помогают!
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
07.03.2020 17:02
Черговий "хохол-кормилець" з ватою у голові...
- 3
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
07.03.2020 17:01
Россия - враг ! И если ты украинец, все остальные рассуждения вторичны.
- 9
-
Костя (Покровск)
- Начинающий писатель
07.03.2020 16:54
"Если не заработал себе на квартиру, машину, не отложил что-то себе на будущее, вот закончилась карьера — чем заниматься?"
- 3
-
finstruk
- Опытный писатель
07.03.2020 16:47
"Это страна, с которой сейчас мы воюем и так далее и тому подобное, политические моменты."
- 7