Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич заявил, что во время домашнего матча с командой из Нефтекамска игроков подвело нервозное состояние. Игра с командой «Нефтехимик» завершилась со счетом 1:1.
— В первом тайме мы контролировали контратаки, создавали опасные моменты, — объяснил Александр Хацкевич. — А во втором тайме даже непонятно... Столько опытных футболистов, особенно в обороне. Мы просили у них того же самого — спокойно играть через пас. Но мы сбились в тот футбол, в который играет команда «Нефтехимик»: длинные передачи, борьба.
После своей первой игры на «Волгоград Арене» наставник сине-голубых подтвердил, что каждый из футболистов мог сыграть лучше и сильнее.
— Тот футбол, в который мы начали играть где-то с 55-й минуты, вообще неприемлем. Мы не имеем права подстраиваться под соперника, — заявил Александр Хацкевич. — Каждый из наших ребят может играть сильнее и увереннее в первую очередь. Но эта нервозность и ответственность за результат игры и сковали. Нам такого результата недостаточно, мы немного другие требования предъявляем.
В своем послематчевом интервью главный тренер «Ротора» не стал уходить и от вопросов о заменах перспективных игроков.
— Мы ни одного футболиста не купили, пока не можем себе такого позволить, — признался наставник. — Я знаю, что болельщики жалеют об уходе Горбунова. Но я предпочитаю атакующий футбол и игру с двумя нападающими. Сейчас и ребятам, и мне нужно уяснить: нам нужно подстраиваться под более силовой и менее «интеллектуальный» футбол.
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
10.03.2020 19:49
Это точно. Интеллектуальный футбол не для ХАН.
- 0
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
10.03.2020 18:19
Пошли отмазки. Как здесь некоторые писали его и пригласили в команду чтоб в вышку не попали. У команды денег нет, а с тем тренером они на первом месте. Вот супер тренер и помогает.
- 0
-
Vadim
- Эксперт
10.03.2020 17:33
== Мы ни одного футболиста не купили, пока не можем себе такого позволить, — признался наставник.==
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
10.03.2020 16:28
Ну, для Хацкевича самое то... :)
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.03.2020 14:02
2 форварда? Ну, ну, а почему в Киеве такого не было?
- -1
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
10.03.2020 18:13
По-моему и четыре было.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.03.2020 19:34
Один раз? Ну так у Лобановского был матч, в котором на поле оказалось сразу 5 форвардов, (правда только двое играли на острие), и после того матча Михайличенко уже все считали полузащитником. А если вспомнить, что ещё Бессонов начинал нападающим, то вообще в том матче Мэтру принадлежит мировой рекорд :)))
- -1
-
Serge Бывалый
- Наставник
10.03.2020 13:15
Ха ха ха вот рассмешил. Ну ну в 2 форварда.
- 0
-
Ярослав Иванов(Darakalord)
- Опытный писатель
10.03.2020 12:36
Классика: "Мы им говорили играть так, а они..."
- 2
-
Сергій Зарубін(zarubin)
- Старожил
10.03.2020 11:43
Все как всегда. В интервью- Гвардиола плюс Юрген. В конце пути позор и днище для любой команды попавшей в его "руки".Трусливый лицемер у которого виноваты игроки и журналисты.
- 2
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
10.03.2020 11:27
Коли Хацкевич очолив Динамо, в команді було 4 нападники: Мбокані, Мораєс, Кравець и Бєсєдін...але навіть коли команда програвала другого нападника ніколи він не випускав
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.03.2020 11:41
Как-то с Черноморцем он выпустил 4-х...
- 1
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
10.03.2020 11:45
Значить дійсно любить грати з декількома нападниками, а я не замітив і бочку на заслуженного фізрука кочу)))
- 1
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
10.03.2020 12:57
Помогло?
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
10.03.2020 13:41
Ув. Сергей! Я не большой почитатель Хацкевича,но для объективности хочется напомнить,что в начале своей каденции в ДК он при неудовлетворительном результате матча выпускал на поле по два,а то и три нападающих,а один раз даже четыре.
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
10.03.2020 11:26
Интеллектуальная игра и Хацкевич... как-то не очень звучит. Его мировозрение как перевернулось - с двумя нападающими ! Как же так ? Оказывается можно играть и с двумя, а мы при нём этого не знали. То есть совсем.
- 1
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
10.03.2020 11:23
Хацкевич: "предпочитаю атакующий футбол с двумя нападающими". Кто-то, что-то напутал? Или тренер все годы, являвшийся поклонником защитного футбола, перекрасился в свои антиподы? НЕЖДАНЧИК!
- 0
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
10.03.2020 11:09
"Менш інтелектуальний футбол". І чому мене це не дивує?
- 0
-
купер
- Опытный писатель
10.03.2020 10:17
Хацкевич оказывается предпочитает футбол с ДВУМЯ нападающими ) а мы и не догадывались об этом целых три года )
- 6
-
Ot Vinta !
- Старожил
10.03.2020 10:08
Хацкевичу под такой футбол долго подстраиваться не придётся! ))
- 0
-
МандаРинович Мандаринович
- Опытный писатель
10.03.2020 10:06
Конешно !!!
- 2