Александр Хацкевич: «Нужно подстраиваться под более силовой и менее «интеллектуальный» футбол»

2020-03-10 09:29 Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич заявил, что во время домашнего матча с командой из Нефтекамска игроков подвело нервозное ... Александр Хацкевич: «Нужно подстраиваться под более силовой и менее «интеллектуальный» футбол»

Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич заявил, что во время домашнего матча с командой из Нефтекамска игроков подвело нервозное состояние. Игра с командой «Нефтехимик» завершилась со счетом 1:1.

Александр Хацкевич

— В первом тайме мы контролировали контратаки, создавали опасные моменты, — объяснил Александр Хацкевич. — А во втором тайме даже непонятно... Столько опытных футболистов, особенно в обороне. Мы просили у них того же самого — спокойно играть через пас. Но мы сбились в тот футбол, в который играет команда «Нефтехимик»: длинные передачи, борьба.

После своей первой игры на «Волгоград Арене» наставник сине-голубых подтвердил, что каждый из футболистов мог сыграть лучше и сильнее.

— Тот футбол, в который мы начали играть где-то с 55-й минуты, вообще неприемлем. Мы не имеем права подстраиваться под соперника, — заявил Александр Хацкевич. — Каждый из наших ребят может играть сильнее и увереннее в первую очередь. Но эта нервозность и ответственность за результат игры и сковали. Нам такого результата недостаточно, мы немного другие требования предъявляем.

В своем послематчевом интервью главный тренер «Ротора» не стал уходить и от вопросов о заменах перспективных игроков.

— Мы ни одного футболиста не купили, пока не можем себе такого позволить, — признался наставник. — Я знаю, что болельщики жалеют об уходе Горбунова. Но я предпочитаю атакующий футбол и игру с двумя нападающими. Сейчас и ребятам, и мне нужно уяснить: нам нужно подстраиваться под более силовой и менее «интеллектуальный» футбол.

10.03.2020, 09:29