Александр Караваев: «Александрия» постоянно играла грубо и заслуженно в итоге осталась в меньшинстве»

2020-03-10 07:43 Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу своей команды в матче 22-го тура чемпионата Украины над «Александрией» ... Александр Караваев: «Александрия» постоянно играла грубо и заслуженно в итоге осталась в меньшинстве»

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу своей команды в матче 22-го тура чемпионата Украины над «Александрией» (3:1).

Александр Караваев

— Думаю, что мы уверенно контролировали игру. В первом тайме я не помню каких-то серьезных моментов у соперника. Мы давили, давили, могли забить и раньше, но не везло.

Понимали, что будет очень агрессивная игра, постоянные забросы в нашу штрафную на борьбу. Ничего сложного. Главное было выиграть борьбу и подбор. Потом выбегали в контратаки, были моменты, которые нужно было реализовывать.

Переломный момент в игре? И гол Шабанова и удаление Довгого, все в совокупности, и все к этому шло. В первом тайме «Александрия» очень грубо играла. Те предупреждения, что они получили были заслуженными, а нарушения продолжались систематически. Одним словом, тяжелая грубая игра. Хорошо, что все закончилось в нашу пользу.

Две игры в неделю? В принципе несложно. Мы из года в год так играем. Это нормальный обычный режим, — отметил Караваев в эфире программы «Футбольный формат» на «Эспрессо ТВ».