Луиш Каштру: «Победа над «Вольфсбургом» пока ничего не значит. Этого очень мало для того, чтобы пройти дальше»

2020-03-13 06:32 Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды над немецким «Вольфсбургом» (2:1) в первом матче ... Луиш Каштру: «Победа над «Вольфсбургом» пока ничего не значит. Этого очень мало для того, чтобы пройти дальше»
123 Матч

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды над немецким «Вольфсбургом» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, этот поединок состоялся вчера на поле немецкого клуба. Через неделю соперники проведут в Харькове ответную встрече.

Луиш Каштру

«Первый тайм был лучше: мы полностью контролировали игру и могли добиться более объемного результата. Второй начался не очень хорошо — соперник сравнял счет. Команда действительно прочувствовала этот пропущенный гол. Немного раскоординировались, но с небольшими корректировками в ходе тайма снова взяли игру в свои руки. В итоге абсолютно заслуженно добились победы, поэтому довольны.

Стратегия на матч практически полностью выполнена. Сейчас нужно отдохнуть, а уже в воскресенье у нас другая очень ответственная игра — с „Зарей“. Важно как можно быстрее восстановить футболистов.

Шансы команды на выход в следующий раунд? Все осталось так же. Мы выиграли первый матч, но это пока ничего не значит. Нужно отдавать себе отчет в том, что на самом деле этого еще очень мало для того, чтобы пройти дальше. Мы компетентны, но и соперник тоже. Все-таки Бундеслига входит в топ-5 европейских чемпионатов. Нужно быть осторожным. Не будем сейчас вдаваться в эйфорию, потому что впереди нас ждет сложнейшая работа», — приводит слова Каштру официальный сайт «Шахтера».