Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Кто сказал, что вторая «Заря»?»

2020-03-15 21:03 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о турнирной таблице чемпионата Украины после матчей 23 тура. Артем Франков — ... Артем Франков: «Кто сказал, что вторая «Заря»?»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о турнирной таблице чемпионата Украины после матчей 23 тура.

Артем Франков

— «Динамо» по набранным очкам сравнялось с «Зарей». И изо всех утюгов понеслось, что «Динамо» слетело на третье место. А с чего вы это взяли? На основании какого документа? Нет такого документа. Нет никакого регламента, который бы регламентировал текущую турнирную таблицу. Вопрос в том, что будет, если УЕФА порекомендует во вторник засчитать текущие чемпионаты как состоявшиеся.

У «Зари» по личным встречам с «Динамо» победа и ничья. Но ребята, есть буква закона. В Регламенте (ст. 22, п. 2) нормирована только итоговая таблица, при всех проведенных матчах. И только в п.3 говорится о личных встречах. Для текущей таблицы, господа мои хорошие, это не действует. А чтобы объявить текущую таблицу итоговой, нужны веские основания. Как можно учитывать личные встречи, если разные команды на данный момент сыграли их разное количество?!

Извините, второй этап стартовал, а из 4-х предусмотренных Регламентом матчей «Зари» и «Динамо» сыграны только два. Здесь можно нарваться на очень серьезные толкования от юристов, я вас предупреждаю. Уверен, что «Динамо», при всей беспомощности на поле, не забудет побороться за свои права в кабинетах, — сказал Франков в эфире своего Youtube-канала.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Турнирная таблица чемпионата Украины >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть