Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Антон Дяченко: «Нужно не паниковать и ждать»

2020-03-25 13:18 Бывший тренер по физической и технической подготовке «Динамо-2» Антон Дяченко, работающий сейчас в «Олимпике», в интервью ... Антон Дяченко: «Нужно не паниковать и ждать»

Бывший тренер по физической и технической подготовке «Динамо-2» Антон Дяченко, работающий сейчас в «Олимпике», в интервью клубному сайту донетчан рассказал о том, как проводит время на карантине, какие нагрузки получают футболисты команды, а также поделился некоторыми упражнениями для поддержания формы в домашних условиях.

Антон Дяченко (фото: olimpik.com.ua)

Антон Юрьевич, вы и ваша семья строго придерживаетесь карантина?

Да, без надобности на улице время не проводим, а для ребенка прогулки совершаем в местах без большого скопления людей.

Что вы чувствуете сейчас в контексте ситуации, сложившейся в мире?

Ситуация, мягко говоря, необычная... Затронула весь мир... Но нам нужно, сконцентрироваться на том, что от нас зависит и придерживаться рекомендаций ВОЗ, не паниковать и ждать, пока ситуация не стабилизируется.

Если чемпионат так и не удастся завершить, каким вы видите оптимальное решение, касательно распределения мест в турнирной таблице?

Я думаю, что вариант с сохранением текущего положения мест в турнирной таблице и расширением лиги еще на 4 команды будет оптимальным решением для нынешней ситуации.

Тот же вопрос, но относительно других европейских чемпионатов: что делать с «Ливерпулем», который 30 лет не мог завоевать чемпионство, а сейчас может практически лишиться этой возможности из-за коронавируса?

Ответ идентичен предыдущему.

Как сейчас построена ваша работа с футболистами?

Основная цель для нас сейчас — поддержание физической формы. Поэтому разработали базовую программу, с учетом отсутствия возможности посещать тренажерный зал, а так же отсутствие большого арсенала инвентаря у игроков.

Упражнения в ней преимущественно общего характера, немного упражнений для верха тела, что не всегда реализуемо во время соревновательного периода, а основная нагрузка адресована ногам и кору.

Следующий шаг — это поддержание связи с ребятами, обсуждение деталей выполнения заданий и помощь в решении и устранении проблем, если они появляются.

Порекомендуйте комплекс упражнений для поддержания формы в домашних условиях.

Главное — быть в движении, а дальше уже кому что нравится. Лично я бы посоветовал сконцентрироваться на всевозможных вариациях приседаний, подтягиваний, выпадов, отжиманий и планок, в зависимости от уровня подготовленности.

Как вы проводите время и развлекаете себя в домашних условиях?

Появилась возможность уделить больше времени своей семье, поэтому это время — в удовольствие. Проводим совместные тренировки, читаем и смотрим сериалы. Дополнительно есть время на самообразование — изучаю новые статьи, слушаю подкасты на английском языке.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть