Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Тымчик: «Лучше меньше проводить времени с семьей, чем переживать то, что переживаем сегодня...»

2020-03-26 11:41 Защитник киевского «Динамо» Александр Тымчик, выступающий на правах аренды в «Заре», рассказал, как живет и работает ... Александр Тымчик: «Лучше меньше проводить времени с семьей, чем переживать то, что переживаем сегодня...»

Защитник киевского «Динамо» Александр Тымчик, выступающий на правах аренды в «Заре», рассказал, как живет и работает во время вынужденной паузы в сезоне чемпионата Украины.

Александр Тымчик (фото: zarya-lugansk.com)

Александр, в Украине уже вторую неделю продолжается карантин. Как адаптировались к непривычным условиям?

— Сложно все, очень сложно — как морально, так и физически — привыкнуть к такому режиму дня. Однако, думаю, все понимают, что это сделано для нашего блага и здоровья.

Как часто общаетесь с партнерами, футболистами других клубов? Что они рассказывают?

— С игроками других команд еще не разговаривал, а с партнерами — на постоянном контакте. Им так же непросто. Все сидят дома, никто никуда не выезжает — переживаем, что сообщение между городами могут перекрыть. Все хотим вернуться к нормальной жизни, к спорту.

Условия карантина заставляют игроков самостоятельно поддерживать форму? Как вы это делаете?

— Главное — стараюсь бегать в тех местах, где нет людей. В Запорожье есть два больших парка, там и сейчас немало горожан, а вот на острове Хортица можно уединиться — там я и работаю. Бегаю, делаю физические упражнения. Для поддержания навыков работы с мячом расставляю на земле фишки, оббегаю их и т.д. Ну, а дома тоже не отдыхаю — качаю пресс, занимаюсь другими упражнениями.

Вы упомянули город, где базируется «Заря». Как сегодня выглядит Запорожье?

— На улицах людей значительно меньше, чем обычно. И те, я так понимаю, выходят только в случае крайней необходимости — например, чтобы купить продукты питания. Я сам появляюсь на улице разве что на 20-30 минут вечером.

Насколько изменился ваш ежедневный распорядок? Например, в плане приема пищи.

— В принципе, очень изменился — я как профессиональный спортсмен должен всегда поддерживать форму. Изменения, пожалуй, только два: больше ем курятину, она ​​диетическая, и еще меньше ем сладкого.

Такие условия, как сегодня, дают возможность больше времени проводить с семьей...

— Скажу честно: лучше бы в Украине и во всем мире было хорошо, лучше меньше проводить времени с семьей, чем переживать то, что переживаем сегодня...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть