Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Коновалов: «Кто не видел, не поверит, что мы должны были проходить бразильцев» (ВИДЕО)

2020-03-31 15:49 Сергей Коновалов, бывший украинский футболист (профессиональная карьера — в 1990-2006 годах) вспомнил свои выступления в составе ... Сергей Коновалов: «Кто не видел, не поверит, что мы должны были проходить бразильцев» (ВИДЕО)

Сергей Коновалов, бывший украинский футболист (профессиональная карьера — в 1990-2006 годах) вспомнил свои выступления в составе молодежной сборной тогда еще СССР в 1991 году вместе с Дмитрием Михайленко и Владимиром Шараном.

Сергей Коновалов

— По рекомендации Евгения Мефодьевича Кучеревского, который посоветовал Геннадию Костылеву присмотреться ко мне, я попал в сборную СССР 1971-72 года рождения, она готовилась к чемпионату мира в Португалии. Хорошая подобралась у нас команда, особенно украинская диаспора: вратарь Саня Помазун, Володя Шаран, Сергей Мамчур, Евгений Похлебаев, Дима Михайленко, Сергей Щербаков и я. Мы со Щербаковым играли впереди, и Серега стал лучшим бомбардиром турнира.

Единственное, что омрачило общее впечатление, — мы в полуфинале проиграли бразильцам 0:3, не попав финал. Кто не видел, не поверит, что мы должны были проходить «кудесников мяча». Имели подавляющее преимущество, создавали моменты, были выходы один на один, Шаран зарядил мячом в перекладину. А они нас подловили на контратаках, в то время как у нас мяч ни в какую не хотел идти в их ворота. В «утешительном» мачте за треть место в серии 11-метровых ударов победили сборную Австралии, — цитирует Коновалова UA-Футбол.

А здесь — видео всего того самого матча молодежных сборных СССР — Бразилия (0:3) в полуфинале чемпионата мира 1991 года:

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть