Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футболисты первой лиги, на которых сто́ит обратить внимание клубам УПЛ

2020-04-10 14:04 Нашим клубам Премьер-лиги сто́ит попробовать поискать футболистов там, куда они заглядывают крайне редко. Футболисты первой лиги, на которых сто́ит обратить внимание клубам УПЛ

Нашим клубам Премьер-лиги сто́ит попробовать поискать футболистов там, куда они заглядывают крайне редко.

Первая лига Украины последние годы стала очень и очень привлекательной для зрителя. Команды хорошо укомплектованы. Футболистам созданы хорошие условия. Многие клубы могут позволить себе поехать на сборы в Турцию. Согласитесь, это довольно неплохой уровень. Несколько лет назад это казалось роскошью.

Как следствие, чемпионат интересный и интригующий, есть несколько команд хорошего уровня, имеющие у себя приличных футболистов. О самых перспективных в этом материале вам и расскажем.

Селекционеры команд чемпионата Украины, как правило, делают акцент на латиноамериканцев, бразильцев, молодых сербов, хорватов и других зарубежных исполнителей. Пример этому, ко всему уважению, «Карпаты» и ФК «Львов», набрали полно «ноунеймов», с которыми не знают, что теперь делать.

Наши ребята, уверен в этом, будут выкладываться в два раза больше, чтобы закрепиться в высшей Лиге чемпионата Украины.

Роман Дитко

Возраст: 23 года

Позиция: нападающий / атакующий полузащитник

Клуб «Прикрпатье»

Как для центрального форварда молодой Дитко является не типичным. Это игрок, который не забивает много голов, но делает все для того, чтобы забивала команда. Главный тренер Ивано-Франковского клуба доверяет 23-летнему Дитко. Роман провел почти все матчи первой лиги в составе своего коллектива. На его счету 18 матчей и два гола.

Сильные стороны Романа это — скорость, прессинг и техника. Уже на протяжении трех сезонов, несмотря на свой возраст, Дитко выступает в стартовом составе «Прикарпатья». Обычно он играл в паре с известным в УПЛ «Халком» Игороем Худобяком. Роль лидера атаки на себя брал именно он. Выступая рядом с таким опытным футболистом, как Худобяк, который успел поиграть в свое время в «Говерле», «Севастополе», «Динамо-2» и ряде других клубов УПЛ, Дитко успел набраться опыта.

Самая сильная сторона Романа, это умение собрать на себе нескольких футболистов соперника, тем самым создав пространство для партнеров. Дитко хорошо открывается и сам в свободную зону, часто предлагает свои варианты атаки. Молодому парню не хватает умения завершить атаку. Хотя в предыдущих, не простых для станиславского клуба сезонах, Роман забивал стабильно по 6-7 голов и отдавал результативные передачи.

Безусловно, игрок полезен, и если взяться за него хорошем специалисту и дать шанс, новый вызов, этот игрок может сказать в УПЛ свое слово.

Что интересно, Дитко является одним из самых дорогих футболистов своего коллектива. Его стоимость оценивается в 125 тысич евро.

Анатолий Нуриев

Возраст: 23 года

Позиция: нападающий

Клуб «Минай»

В свое время Анатолий выступал в составе каменской «Стали». Там в юном возрасте себя зарекомендовать не сумел. Сыграл всего несколько не внушительных матчей. То же самое можно сказать и о предыдущем сезоне, когда Нуриев уже присоединился к «Минаю». Всего три сыгранных матча в Кубке Украины.

Чего не скажешь сейчас об этом игроке. Нуриев, в настоящее время, является одной из самых заметных персон первой лиги Украины. 23-летний нападающий в первой части сезона, еще до зимнего перерыва наколотил 12 голов и отдал одну результативную передачу.

Анатолий, возможно, хорошо вписался бы в систему игры «Днепр-1». Вскоре команде придется отпустить арендованного у «Динамо» Владислава Супрягу. В составе тогда останется один номинальный форвард Алексей Хобленко, который пока не может найти свою игру. Тем более, покупка Нуриева не обойдется «Днепру-1» в большие деньги.

Ника Сичинава

Возраст: 25 лет

Позиция: нападающий

Клуб «Ингулец»

«Ингулец» уже второй подряд год создает шум на всю футбольную Украину. Команда из Петрово успешно умеет проявить себя в Кубке Украины. В этом турнире они себя комфортно чувствуют. Кроме успешных выступлений в Кубке, «Ингулец» в полную силу стучит в дверь Премьер Лиги. Команда занимает вторую позицию и уверенно себя чувствует.

Лидером коллектива является грузинский нападающий Сичинава Ника. Пришел в Петрово в качестве свободного агента с чемпионата Грузии. Каких-то больших надежд на игрока не возлагали, но своей настойчивостью, форвард доказал, что способен тянуть коллектив за собой и приносить результат. Ника — высокий фактурный форвард, который может навязать борьбу на втором этаже, а также неплохо играет ногами. Его главный козырь — это ощущение момента, умения оказаться в правильном месте в нужное время. В результате 16 забитых мячей в 18 играх чемпионата.

Богдан Оринчак

Возраст: 26 лет

Позиция: правый вингер

Клуб: «Рух» Львов ( «Минай» аренда.)

Во время зимнего трансферного окна львовский «Рух» оформил переход из «Прикарпатье» Оринчака. Это уже зрелый готовый футболист, который на все 100% выполняет свою работу на футбольном поле. Игрок ответственный и старательный.

Это, безусловно, яркая фигура первой лиги. Игрок, который точно не затерялся бы в высшей Лиге чемпионата Украины.

Богдан обладает магической техникой, скоростью. У этого футболиста хорошо поставлен удар с левой ноги. Также часто использует и праву.

В текущем сезоне Богдан сыграл за «Прикрпаття» 16 матчей, забил 6 голов и отдал одну результативную передачу. 26-летний вингер прошел зимнюю подготовку уже с «Рухом», который сразу отдал его в аренду в «Минай». Оринчак еще да карантина успел сыграть матч за ужгородский коллектив в Кубке Украины.

По стилю игры Богдан очень похож на Андрея Ярмоленко. Те же смещение с фланга в центр, сильная игра один в один, отличная техника и классный удар с левой.

«Рух» также претендует на выход в Премьер лигу, поэтому шанс проявить себя у Богдана будет. Но тем не менее, нашим клубам стоит обратить на этого парня внимание.

Михаил Корпан

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть