Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Климовский: «Между завершением карантина и первым матчем должно пройти три недели»

2020-04-16 12:59 Исполняющий обязанности главного тренера «Олимпика» Игорь Климовский рассказал, сколько времени нужно для подготовки к первым матчам ... Игорь Климовский: «Между завершением карантина и первым матчем должно пройти три недели»

Исполняющий обязанности главного тренера «Олимпика» Игорь Климовский рассказал, сколько времени нужно для подготовки к первым матчам после вынужденного отпуска.

Игорь Климовский

Игорь Петрович, как проводите время в состоянии карантина?

— Прежде всего стараюсь этот карантин выполнять — почти не выхожу на улицу. Остаюсь дома, посвящаю время семье. Занимаюсь самообразованием.

Можете уточнить последний аспект?

— Просматриваю матче «Олимпика» текущего сезона, также смотрю видео наших тренировок. Пытаюсь увидеть, что надо усовершенствовать, что развить.

Поддерживаете тесный контакт с подопечными, коллегами по тренерскому штабу?

— Конечно! Например, в понедельник общался с тренером по физподготовке. Постоянно говорю по телефону с игроками, они уверяют меня, что выполняют все план индивидуальной подготовки. Из своего опыта могу сделать вывод, что реально этот план выполняется где-то на 80%, а это очень неплохо!

Бывший наставник «Динамо» Александр Хацкевич говорил, что у тренеров нет свободного времени и отпусков. Сейчас этого свободного времени вдоволь у всех…

— Я уже говорил, что в первую очередь занимаюсь самообразованием и посвящаю время семье. Кроме того, читаю и смотрю фильмы. За этот период дочитал некоторые книги и начал новые. Больше всего мне нравятся книги спортивного направления, в частности, недавно снова перечитал автобиографию Хосепа Гвардиолы периода работы в «Баварии». И фильмы смотрю спортивные.

А чемпионат соседней Беларуси смотрите?

— Да. Пытаюсь из всего делать выводы, увидеть, что у них есть и может быть использовано в нас.

Удастся ли украинским командам сохранить себя и тонусе на момент отмены карантина?

— Безусловно, проблемы будут. Этого не избежать. Считаю, что между моментом завершения карантина и датой первого матча должно пройти три недели: две недели готовимся, на третьей, условно говоря, в субботу, играем.

Назначая вас исполняющим обязанности тренера, президент клуба не обрисовывал отдаленные перспективы?

— Для начала мне надо решить все нюансы с дипломом категории «Про». Надеюсь, вскоре решу этот вопрос.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть