Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Федоров: «Ездим на базу, контролируем, как тренируются футболисты»

2020-04-16 17:11 Ассистент главного тренера «Динамо» Сергей Федоров рассказал, чем занимается на карантине, как происходит общение с командой, ... Сергей Федоров: «Ездим на базу, контролируем, как тренируются футболисты»

Ассистент главного тренера «Динамо» Сергей Федоров рассказал, чем занимается на карантине, как происходит общение с командой, а также о своих увлечениях.

Сергей Федоров (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Естественно, я уже соскучился по работе, время стараюсь проводить активно. Я живу за городом, поэтому мне намного проще, чем остальным: есть возможность выходить на свежий воздух, заниматься спортом. Кроме того, мы с другими тренерами ездим на базу, контролируем, как тренируются футболисты, у которых есть возможность приезжать и работать в Конча-Заспе. Очень ждем, когда уже наступит то время, когда можно будет выйти из карантина и начинать полноценную работу. Дай бог, чтобы он поскорее закончился, поскольку находиться в такой ситуации долгое время очень тяжело абсолютно для всех.

Вы и сами поддерживаете форму?

— Обязательно, жизнь заставляет (улыбается). Конечно, на свежем воздухе провожу время активно. Но при этом обязательно соблюдаю все меры предосторожности.

Наверное, с такой ситуацией сложнее всего справиться морально, ведь каждый день похож на предыдущий?

— Если так думать, у людей не будет никакого интереса к жизни. Стараюсь каждый свой день разнообразить, дома всегда есть, чем заниматься, кроме того, можно читать или уделять время своим увлечениям, познавать и открывать для себя что-то новое, учиться и т.д. — для того и дана жизнь. Все зависит от того, кто как относится к сложившейся ситуации.

Как поддерживаете общение с командой за пределами клубной базы?

— С некоторыми ребятами я общался, видно, что почти все занимаются самостоятельно и стараются поддерживать форму, насколько это возможно. Стараемся поддерживать их морально. Также несколько раз созванивался и с медицинским штабом, чтобы понимать, какая обстановка и быть в курсе деталей.

Каким хобби и увлечениям уделяете время на карантине? Чем занимаетесь в свободное время?

— На первом месте, безусловно семья, мы стараемся как можно больше внимания уделять друг другу и общению. У нас никогда не было такого длительного отпуска, как сейчас карантин, так что пользуемся моментом. Знаю, есть случаи, когда люди надоедают друг другу, но у нас, к счастью, с этим все хорошо. Стараемся поддерживать эту атмосферу, чтобы так продолжалось и дальше. Еще просматриваю интересные статьи и материалы, связанные с тренерской работой, футбольные матчи, из которых можно почерпнуть что-то полезное. Помимо этого, у меня есть собака, которой также нужно уделять время.

Расскажите о своем питомце, как давно он у вас?

— Собаке пять лет, порода — кане-корсо, она достаточно большая по габаритам. Поначалу с этой собакой нужно очень хорошо заниматься, дрессировать. Сейчас она уже совсем послушная и воспитанная. Так что с ней стало намного проще.

Читаете ли книги, смотрите ли фильмы? Какие жанры вам нравятся больше всего?

— Фильмы нравятся самые разнообразные: и детективы, и фантастика. Что касается литературы, это могут быть как художественные книги, так и документальные рассказы. Также просматриваю много изданий, которые относятся к футбольной профессии.

Читала, что вы любите рисовать, это правда?

— Рисовал я давно, сейчас достаточно времени для этого нет. Кроме того, необходимо вдохновение и соответствующее настроение. Раньше в основном рисовал пейзажи. Не люблю писать цветные картины, больше нравится создавать черно-белые, поэтому в основном пользовался простым карандашом, чтобы передать тени и разнообразные оттенки.

Учитывая, что вы творческая личность, возможно, пишете стихи или рассказы?

— Рассказы — нет, а стихи иногда бывает, пишу, когда есть вдохновение. Они посвящаются только любимому человеку.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть