Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футболисты «Динамо» передали помощь бойцам АТО в военном госпитале (ВИДЕО)

2020-04-25 17:04 Даже во время карантина, связанного с COVID-19, ФК «Динамо» Киев не прекращает заботиться о раненых бойцах ... Футболисты «Динамо» передали помощь бойцам АТО в военном госпитале (ВИДЕО)

Даже во время карантина, связанного с COVID-19, ФК «Динамо» Киев не прекращает заботиться о раненых бойцах из зоны АТО, которые проходят реабилитацию, выздоровление после операций и курс восстановления в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь».

Сюда доставляют тяжелораненых воинов АТО, которые нуждаются в лечении. Наших воинов уже посещали представители фан-клуба «Динамо», затем к ним с подарками пришли футболисты и тренеры первой команды, впоследствии бойцы, которым врачи разрешили покидать пределы госпиталя, посетили матчи Лиги Европы и чемпионата Украины на НСК «Олимпийский», где наши защитники наблюдали за поединком со скай-боксов в вип-ложе.

В госпитале приветствуется любая помощь: медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены, повседневная одежда, вещи первой необходимости. И наш клуб отправляет ее регулярно. В холодное время года это теплые зимние вещи, теплая и удобная обувь, спортивные костюмы и другие подарки. Не говоря уже о клубной атрибутике, о которой мечтает каждый болельщик нашей команды. В частности, воины получали футбольные мячи с подписями игроков команды, динамовскую экипировку: футболки, шапки, перчатки, и много других приятных и нужных вещей.

Но на этом взаимодействие «Динамо» и госпиталя не закончилась. Уже в этом году вместе с президентом Фан-клуба «Динамо» к ним пожаловал знаменитый футболист и ветеран клуба Владимир Мунтян. Он подарил воинам мячи, клубные журналы «бело-синих», книги о легендарных игроках «Динамо» и т.д.

На этот раз по инициативе президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса Главный военный клинический госпиталь МО Украины посетили футболисты первой команды Георгий Бущан, Александр Караваев и Владимир Шепелев, а также представители Фан-клуба «Динамо» во главе с его президентом Сергеем Михайленко. Они привезли бойцам обувь, спортивные костюмы, футболки, шорты, носки, продукты питания, в частности, соки, чай, кофе, сахар, печенье и другие сладости, которых так не хватает в госпитале во время лечения.

Хотя из-за карантина ребята внутрь госпиталя не попали, однако передали все необходимые вещи нашим защитникам через волонтера Наталью Юсупову. Игроки также записали видеообращение к бойцам, в котором выразили поддержку, пожелали скорейшего выздоровления и пригласили их на матчи «Динамо», когда закончится карантин.

— Мы, футболисты, всегда поддерживаем акции, которые проводит клуб, — отметил Георгий Бущан. — Конечно, такая помощь бойцам необходима. К сожалению, мы сегодня не можем попасть в корпус госпиталя в связи с карантином. Но главное — мы передадим им все необходимое, и таким образом они почувствуют нашу моральную поддержку. Сколько раз мы к ним приходили, видим, что во время этих визитов у них всегда наплыв положительных эмоций. Желаем ребятам скорейшего выздоровления!

Кроме необходимых вещей, футболисты также оставили свои автографы на флаге с динамовской эмблемой, и вместе с другими подарками передали его бойцам АТО.

— Несколько дней назад ко мне обратились волонтеры с просьбой о помощи, ведь с фронта пришел очередной борт, поэтому ребятам, которые сейчас лечатся в этом госпитале, нужны продукты, одежда и обувь, в частности, кроссовки, — рассказал президент Фан-клуба «Динамо» Сергей Михайленко. — Словом, они прислали мне перечень всего необходимого, я сразу обратился к президенту «Динамо» Игорю Суркису, он дал распоряжение как можно быстрее закупить все необходимое и передать в госпиталь. В середину госпиталя нас не пустят из-за карантина, но все вещи мы передадим через волонтеров.

Когда мы передавали помощь раненым бойцам АТО в прошлый раз, волонтеры очень просили, чтобы приехал кто-то из футболистов, ведь это очень важно для эмоционального состояния и морального выздоровления наших воинов. Поэтому я позвонил нашим игрокам первой команды Георгию Бущану, Александру Караваеву, Владимиру Шепелеву, и они с радостью откликнулись принять участие. Кстати, ребята уже не впервые посещают бойцов АТО в этом госпитале.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть