Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денис Бойко: «VAR дает дополнительную помощь, но теперь у арбитров нет права на ошибку»

2020-04-25 20:55 ​Вратарь «Динамо» Денис Бойко поделился мнением о работе судей чемпионата Украины с введением VAR. Денис Бойко ... Денис Бойко: «VAR дает дополнительную помощь, но теперь у арбитров нет права на ошибку»

​Вратарь «Динамо» Денис Бойко поделился мнением о работе судей чемпионата Украины с введением VAR.

Денис Бойко (фото: А.Попов)

— VAR, как погодные условия, он равен для всех. Кому-то он может сегодня помочь, кому-то навредить. Если принимается решение, то смотрят по телевизору, на экране, в вагончике сидят судьи, дают рекомендации. Нам рассказывали, какие рекомендации в плане игры рукой, назначения пенальти, удаления.

Наверное, это справедливое решение для всех. Тут не сто́ит обижаться. Если было — то было. Не в обиду никому, но пока не хватает квалификации арбитрам принимать решения в тех сложных моментах на грани.

По удалениям у нас было больше всего споров в тех турах, где был VAR. Еще не хватает стабильности в плане принятия решений. Уверенности, может быть. Я прекрасно понимаю судей, которые находятся под огромным давлением. VAR дает дополнительную помощь, но теперь нет права на ошибку — все видят, — сказал Бойко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть