Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УПЛ уже составила проект календарь возобновления чемпионата Украины

2020-04-27 20:00 Украинская Премьер-лига в ближайшее время отправит в клубы проект календаря возобновления чемпионата Украины. Он может стартовать ... УПЛ уже составила проект календарь возобновления чемпионата Украины

Украинская Премьер-лига в ближайшее время отправит в клубы проект календаря возобновления чемпионата Украины. Он может стартовать в начале июня. Об этом Sport Arena рассказал Евгений Дикий, исполнительный директор УПЛ.

Фото: Ю.Юрьев

— На сегодня у нас следующий план. Есть разработанный проект календаря возобновления чемпионата Украины. Этот план-календарь будет разослан всем клубам Лиги, он обязательно будет согласовываться с УАФ, и совместно с Ассоциацией мы согласуем план выхода клубов украинской Премьер-лиги из карантина. Календарь будет предусматривать в себе подготовительные сборы, чтобы футболисты смогли возобновить свои физические кондиции и после этого приступить к чемпионату. Ориентировочно на доигрывание чемпионата понадобится порядка семи недель.

После того как мы согласуем проект с клубами, мы передадим его в Украинскую ассоциацию футбола, Исполкому УАФ на утверждение, и календарь будет официально опубликован. Но мы зависим от решения нашего правительства. Если нам позволят выйти, как и было озвучено, 12 мая, то будет хорошо. Если нет — то тогда будут внесены коррективы, которые также будут обсуждены с клубами. Проект календаря предусматривает конкретные даты — мы планируем начинать в начале июня. В настоящий момент идет согласовательный процесс, и никакого окончательного календаря нет, — сказал Евгений Дикий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть