Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вице-президент «Мариуполя» «однозначно против» идеи Палкина

2020-05-06 12:40 На выходных генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин предложил провести оставшиеся матчи чемпионата Украины в двух городах. ... Вице-президент «Мариуполя» «однозначно против» идеи Палкина

На выходных генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин предложил провести оставшиеся матчи чемпионата Украины в двух городах. Предположительно, матчи второй шестерки должны пройти во Львове или Днепре. Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин высказал свое мнение касаемо данного формата.

Андрей Санин

— СМИ появилась информация о том, что вторая шестерка может доиграть чемпионат во Львове. Мы однозначно против такого варианта. Во-первых, это противоречит спортивному принципу, согласно которому команды должны находиться в равных условиях. В таком случае два клуба получат преимущество.

Во-вторых, где будут базироваться команды в межигровой цикл? Учитывая плотный календарь (у нас еще и Кубок) и логистику, «Мариуполь» вынужден будет остаться во Львове на месяц-полтора. У остальных клубов также возникнет подобная дилемма. Это создаст огромные трудности для полноценного тренировочного процесса, восстановления после матчей. Психологически футболистам будет очень трудно такой большой период времени находится вне дома, без семьи.

Наконец, немаловажный вопрос — кто будет платить за проживание в отелях, аренду тренировочных полей и стадиона? Это дополнительные расходы, которые не все могут себе позволить в нынешние не самые легкие времена. Мы считаем, что в данном вопросе нужно найти компромисс. Если доигрывать чемпионат в одном городе, то необходимо создать для всех клубов одинаковые условия, — сказал Санин.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть