Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Спортдиректор «Руха» Владимир Лапицкий: «Мы за расширение УПЛ»

2020-05-06 14:04 Спортивный директор винниковского «Руха» Владимир Лапицкий поделился мнением о доигрывании чемпионата Украины в первой лиге и ... Спортдиректор «Руха» Владимир Лапицкий: «Мы за расширение УПЛ»

Спортивный директор винниковского «Руха» Владимир Лапицкий поделился мнением о доигрывании чемпионата Украины в первой лиге и расширении УПЛ.

Владимир Лапицкий

— За месяц, пока мы на карантине, слышал очень много вариантов, как можно завершить чемпионат. На мой взгляд, единственный способ сделать это — доиграть чемпионат так, как мы планировали. Чтобы были все команды, которые принимали участие в чемпионате. Если кто-то не может или не хочет — придется его закрывать.

Если 6 клубов сыграют между собой — это 10 матчей, а в чемпионате осталось 11 матчей. Тут не вопрос в том, что клубы не хотят играть, а в том, где играть, на каком стадионе, со зрителями или без, кто продезинфицирует стадионы, за чей счет это будет сделано, что делать, если кто-то из игроков заболеет? Есть конкретные клубы, которые говорят, что не готовы доиграть этот чемпионат. Мы обсуждали это на последней видеоконференции ПФЛ. 6-го числа снова соберемся, руководители клубов будут общаться.

Отмена расширения УПЛ до 14 команд из-за «форс-мажорных обстоятельств»? Отношусь к этому негативно, ведь перед сезоном было заявлено, что УПЛ расширяется до 14 клубов. Из первой лиги туда выходит три клуба, а вылетает одна команда. Владельцы клубов вкладывают деньги, приглашают известных игроков с большими финансовыми запросами. Большинство клубов провели сборы в Турции.

Мы за то, чтобы УПЛ расширялась, и в ней было больше чем 12 клубов. Это как заправить машину до Киева, а за 10 километров до столицы передумать и повернуть на Ужгород. Думаю, что даже клубы, у которых в этом году нет возможности выйти в УПЛ, будут против. Им надо, чтобы лидеры первой лиги пошли в УПЛ, и им было легче туда зайти. Думаю, президент клуба повторит мои слова, — сказал Лапицкий Трибуне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть