Владимир Бессонов: «Если бы «Рапид» забил первым, нам было бы очень сложно...»

Динамо, Лига чемпионов, Рапид В, Владимир Бессонов

Как уже сообщалось, на днях Dynamo.kiev.ua открыл новый спецпроект, посвященный лучшим матчам киевского «Динамо» в еврокубках. Первая из этого цикла публикация была посвящена поединку Лиги чемпионов-91/92 «Динамо» — «Бенфика» (1:0), а в следующем материале мы вернемся к событиям первого 1/4 финала Кубка обладателей кубков сезона 1985/1986 «Рапид» — «Динамо».

Владимир Бессонов

Выход второй публикации спецпроекта намечен на ближайший четверг, 14 мая. В её рамках вашему вниманию будет предложено, в том числе, интервью с бывшим полузащитником «Динамо» Владимиром Бессоновым, который поделился воспоминаниями о той встрече.

«Матч получился сложным, я его хорошо помню. Соперник создал несколько опасных моментов в первом тайме. Но потом были внесены некоторые поправки в нашу игру, был сделан акцент на атаку — Игорь Беланов забил дважды, Василий Рац, Паша Яковенко. Но, повторюсь, матч носил сложный характер, и если бы „Рапид“ забил первым, нам было бы очень сложно...» , — сказал сказал Бессонов.

Полностью интервью Бессонова на тему матча «Рапид» — «Динамо» в сезоне-1985/1986 ожидайте на нашем сайте в четверг, в рамках второй публикации спецпроекта «ТОП-30 матчей „Динамо“ в еврокубках».