«Лобановский увидел мой гол по «Евроспорту». Как телеканал помог Коновалову вернуться в «Динамо»

2020-05-16 14:58 Бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Коновалов рассказал, как возвращался в киевский клуб в 1998 году после аренды ... «Лобановский увидел мой гол по «Евроспорту». Как телеканал помог Коновалову вернуться в «Динамо»

Бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Коновалов рассказал, как возвращался в киевский клуб в 1998 году после аренды в южнокорейском клубе «Пхохан Стилерс».

Сергей Коновалов

«Динамо» на сборах готовилась к четвертьфиналу с «Ювентусом», а как раз в это время проходил четвертьфинал Кубка Азии. Со слов легендарного администратора «Динамо» Чубарова, мой гол «ножницами» крутили по «Евроспорту», как лучший гол дня. Лобановскому взятие ворот понравилось, и он переспросил, что это за парень. А ему ответили, мол, это же наш — Коновалов. Гол и вправду получился хороший — я «ножницами» забил.

Кстати, перед той игрой я не пошел на общекомандный ужин. Заказал себе европейскую пищу в номер. Тренер на меня обиделся, посчитал, что это неуважение к команде и не поставил в стартовый состав. Выпустил только после первого тайма, и я красиво забил.

После того как гол понравился Лобановскому, мне позвонил Григорий Суркис. Для меня сам факт того, что Лобановский меня хочет видеть в своей команде, много о чем говорил. Одного желания мэтра мне хватило, чтобы вернуться в Украину. Хотя в финансовом плане в Корее у меня были предложения намного поинтереснее, — вспоминал Коновалов.