Полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунд в комментарии официальному клубному сайту рассказал, как воспринимаются полноценные тренировки после длительного времени, проведенного на карантине, и сколько времени понадобится, чтобы подготовиться к возобновлению чемпионата.
— Как организм реагирует на первые полноценные тренировочные дни?
— Никакого дискомфорта не ощущаю. Наоборот, очень приятно наконец-то вернуться к тренировкам вместе со всеми. Я усиленно занимался дома на карантине, выполнял различные упражнения, чтобы поддерживать форму, и сейчас чувствую себя прекрасно.
— Отличается ли подготовка от того, как работаете на предсезонных сборах?
— Да, значительно отличается. На сборах у нас есть много времени, чтобы, не форсируя подготовку, подойти к официальным матчам. Сейчас же в нашем распоряжении всего две недели, за которые необходимо и набрать кондиции, и вспомнить все то, что отрабатывалось до паузы.
— Если исходить из опыта сборов — сколько надо времени, чтобы хорошо подготовиться?
— С физической формой проблем никаких нет, лишь надо в тренировочном процессе вспомнить игровые и тактические наработки. Думаю, недели — дней десяти хватит для этого.
— Готовы ли психологически играть без зрителей?
— Конечно, будет тяжело настроиться на игры без присутствия зрителей. Но мы должны понимать, что впереди у нас 11 матчей, в которых надо выложиться по максимуму, чтобы квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон.
— Смотрели ли матчи немецкой Бундеслиги вчера? Какие впечатления?
— Да, в принципе, я довольно часто смотрю матчи Бундеслиги. Конечно, не мог пропустить рурское дерби между дортмундской «Боруссией» и «Шальке». Непривычно видеть пустые трибуны «Вестфаленштадиона», который обычно заполнен под завязку, но я был рад уже тому, что можно наконец посмотреть футбол высокого уровня. Дортмундцы продемонстрировали сильную игру и заслуженно выиграли.
— «Динамо» вышло в полуфинал Кубка Украины, и есть шанс спустя пять лет вернуть трофей в Киев...
— Для нас очень важно завоевать трофей. В этом розыгрыше мы выбили нашего главного соперника, донецкий «Шахтер», и теперь все горят желанием дойти до решающего матча и победить в нем. Болельщики «Динамо» заждались трофея, который мы просто обязаны вернуть в Киев.
И по самому футболу и конечно же ждём побед Динамо и завоёванных Трофеев.
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
19.05.2020 07:18
Ждем трофеи ... Еще, как, ждем!
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
18.05.2020 20:45
Ох,легче сказать чем сделать.У вас так тяжело проходят игры,что и не знаешь что думать.Вот когда возьмёте,тогда и будем обговаривать.А сейчас это так,лишь помечтать.
- 0
-
комментарий удален
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.05.2020 17:47
Теоретически можно. Для этого нужно ограничить кол-во зрителей соответственно вместимости каждого стадиона и организовать контроль за размещением зрителей. Это видится реальным. А вот гарантировать что каждый пришедший на стадион зритель не является носителем вируса уже гораздо сложнее. Наверное в этом то и проблема. Я не понимаю другое. Запрет футболистам пожимать другу другу руки, праздновать голы привычным способом и т.д. Ведь за матч они десятки раз куда более плотно контактируют друг с другом.
- 2
-
комментарий удален
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.05.2020 18:27
Природа такого разного подхода лежит в степени необходимости. Пойти купить продуктов в маркет или сесть в автобус чтобы добраться на работу гораздо более важно и критически необходимо чем сходить на стадион посмотреть футбол. Это то понятно. Но какой смысл запрещать совершенно здоровым людям, а футболистов тщательно проверили, пожимать друг другу руки после того как они весь матч толкались, терлись друг о друга и дышали друг друг на друга с 20-30 см а то и ближе, я не понимаю.
- 2
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
18.05.2020 17:24
Нужно брать трофеи а потом говорить. А ц вас все наоборот.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.05.2020 16:34
Желаю Миккелю уже в остатке этого сезона стать безоговорочным игроком стартового состава!
- 2
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
18.05.2020 13:17
Непривычно играть при пустых трибунах ?! Так с посещаемостью на фоне результатов и так все плохо было...
- 3
-
Юрий katso
- Наставник
18.05.2020 13:15
А почему 11 матчей? Или мы уже прошли 1/2 финала? Нельзя так шапками закидать сопперника - будет то,что было с Таврией в 1чемпионате
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
18.05.2020 12:51
Я думаю,что для киевлян игра без зрителей не очень большая проблема,благодаря усилиям УАФ и УПЛ,которые при малейшей возможности наказывали динамовцев играми без зрителей.
- 3
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
18.05.2020 12:06
В Украине у Динамо может быть только один трофей чемпионство и мы действительно его заждались.
- 1
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
18.05.2020 10:39
Микки, как же хочется, чтоб у нас вернулся "ребровский" перевернутый треугольник и вы с Шапаренко зажгли на пару... Глядишь и Русин прекратит на сухом пайке сидеть...
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
18.05.2020 10:56
Да тут главное- даже не конкретньіе фамилии , а результат...
- 0
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
18.05.2020 11:36
Да я же и не против) Но назовите мне людей, которые в конкретной зоне могут дать лучший результат?)
- -1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
18.05.2020 12:17
Вам никто такого не скажет:)))
- 0
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
18.05.2020 12:32
Ну конечно, именно потому Клопп "гадая на кофейной гуще" выиграл ЛЧ и без малого выиграл АПЛ. А мы "не гадая" - сидим в ж**е
- -1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
18.05.2020 19:11
Клопа как раз не гадал на кофейной гуще,а тщательно вьістраивал игру командьі. И тактическое построение у него на одно на все случаи, и игроки меняются в каждом построении. И,самое главное - настраивал свою машину и шлифовал єто все он долго, а не сразу придумал и все заработало
- 1
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
18.05.2020 12:34
Универсальных игроков - нет, в том то и прикол. Нужно использовать то, что есть под рукой. под рукой есть два сильнейших АПЗ. При наличии того же Кадири - спокойно можно выпускать в центре трио - Кадири - Шапаренко - Дуэлунд. И да, я не говорю, что прямо завтра оно заиграет. Но мы или будем выстраивать игру наперед, или мы будем вечно решать "локальные задачи" и о ЛЧ можем забыть намертво.
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
18.05.2020 19:14
Может, и сойдет такое построение,если надо автобус ломать...но для Зари,скорее всего,нужно что-то другое. А для шахтьора - третье...
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
18.05.2020 10:35
Заждались не то слово!
- 4