Официально. Чемпионат Шотландии возобновлен не будет. Марьян Швед стал чемпионом в составе «Селтика»

2020-05-19 06:27 Шотландская футбольная премьер-лига вчера объявила о том, что остановленный из-за пандемии коронавируса национальный чемпионат по футболу текущего сезона ... Официально. Чемпионат Шотландии возобновлен не будет. Марьян Швед стал чемпионом в составе «Селтика»

Шотландская футбольная премьер-лига вчера объявила о том, что остановленный из-за пандемии коронавируса национальный чемпионат по футболу текущего сезона возобновлен не будет.

Марьян Швед

При этом призеры турнира определены довольно необычно: по среднему количеству набранных очков за матч. Такой подход «определил» чемпионом Шотландии «Селтик», который на момент остановки первенства единолично лидировал, опережая идущий на втором месте «Рейнджерс» на 13 очков.

Таким образом, чемпионом Шотландии в составе «Селтика» стал, в том числе, украинский нападающий этого клуба Марьян Швед. Правда, на его счету пока лишь один проведенный поединок чемпионата Шотландии. Что касается самого «Селтика», то нынешний титул стал для «кельтов» уже 51-м по счету. Однако рекордсменом тут по-прежнему остается «Рейнджерс», на счету которого 54 побед в национальном чемпионате.

Добавим, что чемпионат Шотландии стал четвертым в Европе, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Ранее эта же участь постигла национальные чемпионаты Франции, Бельгии и Нидерландов.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12