Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал обращение Андрея Шевченко, Игоря Беланова и Олега Блохина в поддержку президента УАФ Андрея Павелко.
— По обращению трёх великих футболистов в поддержку Павелко
Конечно, можно было бы написать ровно одну фразу: речь о трёх подчиненных Павелко по работе, людях, которым он платит деньги, и тем закрыть тему. Но — ИМЕНА! Но — благодарность и любовь, чьи ростки не вытопчешь никакими сапожищами...
Поэтому я обращусь прежде всего не к «трём золотым», а к тому, кто стоит за этим глупейшим и позорнейшим документом — совсем отчаявшемуся, раз пошёл на такое, Павелко или кому-то из особо тупых его соратников. Вообще, рука человека без диплома чувствуется по чудовищной неэффективности и аляповатости идеи...
Вы всерьёз считаете, что данное обращение может на кого-то подействовать? Что перетягивание в стиле «а за меня вписались Икс, Игрек и Зет, поэтому я не виноват» может служить хоть каким-то ненулевым аргументом? Ну разве что в нашей стране с ее неизбывной привычкой рассылать коллективные письма...
Насчёт политизации — это вы вообще серьезно??? То есть несколько лет в исполкоме Федерации и по ее регионам плодились депутаты и губернаторы, превращая ФФУ в политячейку правящей партии, партии самого Павелко, а о политизации футбола вы заговорили только сейчас? Это, опять же, на кого рассчитано — на совсем конченых?! Или тех, кто последние годы в анабиозе провёл?
И что, собственно, должно последовать в ответ на вашу петицию? Ряды кающихся, рвущих волосы и посыпающих пеплом чего-то там депутатов, следователей, журналистов? Типа — вышло солнце из-за туч, он не так уж и вонюч?!
Самое смешное во всем этом, если задуматься, — сам факт такого обращения. Технология его создания. То есть звонит вдруг один ЗМ другому: слушай, тут нашего друга, кристально честного человека и патриота, совсем уж замочили, не вписаться ли нам с обращением? Я тут несколько строк набросал, посмотри допиши свое, а потом сбрось третьему!
Правда, именно так всё и происходило?! Ну не могу же я предположить, что вас обзвонил Павелко (он сам — всё же Костюченко не по чину; или уже можно?..) и предложил подписать заранее подготовленный Г. или Н. манифест — это пахло бы слишком дурно. Конечно, великие сами собрались, решили и сделали, иначе и быть не могло!
Интересно, по каким каналам изначально «манифест голденболлов» поступил в СМИ...
Хотя копаться в подробностях не вижу смысла. Написали и написали себе. Значит, Павелко и подельникам совсем нехорошо, значит, «завод» не просто так сбежал, значит, подобрались к известным делишкам вплотную и крыша вот-вот рухнет или съедет...
Но черт возьми — какое разочарование! Или, напротив, суровое подтверждение материальности нашего мира.
Андрей Васильевич, а почему бы вам не привлечь с той же целью зарубежных звёзд? Дарю идею!, — написал Франков в своем телеграмм-канале.
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
20.05.2020 21:48
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
20.05.2020 12:37
Пока были на поле летали высоко...Но как низко пали...
- 1
-
Andrіі Petrіv(guest33)
- Опытный писатель
20.05.2020 11:01
Великое позорище...
- 0
-
Андрей Кан
- Наставник
20.05.2020 10:35
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
20.05.2020 09:33
Я,не удивился бы,если это письмо подписали бы доярки и кочегарки,но самые знаменитые футболисты Украины...Так и просится изречение из трёх слов,но нельзя,табу.Я,ещё понимаю Блохина и Беланова- не хватает на прокорм,но Шева...
- 3
-
Юрий Юрий
- Наставник
20.05.2020 12:46
Шева, если Вы помните, активно подписывался за януковича и королевскую, про павелко я уже просто молчу, дело здесь не в деньгах, а в голове и ценностях. А остальные двое еще с советских времен виртуозно научились синхронно колебаться вместе с линией партии. Одни петляния Блохина из фракции в фракции в Верховной Раде, аки заяц, чего только стоят.
- -1
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
20.05.2020 09:20
Ну вот,все стало на свои места,ху-есть-ху. Когда то написал,что Шева ещё тот "жук", то меня здесь чуть не съели,,как же тренер сборной,легенда Динамо. А поддерживать вора,место которого за решеткой,это как? Помнится и в политике эти продажные были,ну может кроме Беланова,но здесь и его впрягли.
- 3
-
любитель 2
- Наставник
20.05.2020 08:40
Весь "цвет Динамо"!!! Неужели полный голод в семьях?! Не знаю даже с чем сравнить свое разочарование! "Ващук в Спартаке" -даже рядом не стоит с этим говном!Боже мой!,какая МЕРЗОСТЬ! Какой позор!До последнего буду надеяться,что это какая-то провокация.
- 3
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
20.05.2020 08:28
Мы же знаем как такая поддержка организовывается.
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
20.05.2020 07:52
Никогда не сомневался в мерзких качествах Блохина с Беланом,а этот коуч сборной никогда не имел своего мнения.Вот такие наши звезды,ничем не лучше тимощука и прочая....
- 3
-
Oleg Nemchen(oleg-nemchen)
- Опытный писатель
20.05.2020 06:52
Ну после этого, павелке еще осталось снять ролик в окружении 7-10 летних футболистов в форме различных команд УПЛ и их родителей, которые в интервью рассказывают какой он хороший, как его поля помогли детям в занятиях футболом и в конце добавляют:"Руки прочь от павелки!". Противно, в лучших традициях совка! Вор должен сидеть в тюрьме!
- 4
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
20.05.2020 02:20
«Это не народ! Это хуже народа. Это лучшие люди города!» © Убить дракона.
- 6
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
20.05.2020 02:10
А есть уверенность, что они собственноручно приложились?
- -4
-
Євген Мунтян(muntean)
- Наставник
20.05.2020 08:39
вот вот, тоже такая мысль посетила: а был ли, мальчик?
- -4
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
20.05.2020 02:05
"Манифест голденболлов", лучше и не назовёшь этот коллективный высер. В последнее время Франков не нравится, но тут всё по делу сказал. Опохмелился, что-ли?
- 4
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
19.05.2020 23:33
"Это какой то позор!" (с) .. Стыд и зашквар. Наши великие футболисты пусть запомнятся именно великими футболистами.. а вот потом - позорище! Неужели кто то всерьез считает - что "их просто попросили подписать- а они ни сном ни духом" или что их финансовое благополучие зависит от какой то павелки настолько, что нужно переступить через обычную порядочность и совесть, ставя свою подпись под таким документом ??
- 10
-
Mixa R(mixa68)
- Старожил
20.05.2020 00:30
Нууу,кроме Шевы у тех двоих сбитых летчиков то и нет никакой финансовой благополучности...бедные они давно!-потому деньги фуыелко очень кстати.....а Шева просто подневольный,увы!
- 0
-
Веселий Бойко
- Наставник
20.05.2020 05:33
- 8
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
20.05.2020 09:50
не согласен. НЕ немножко!!
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
19.05.2020 23:11
Как будто мы не знаем как пишутся коллективные письма. А то что нашу гордость использует проходимец, так на то он и проходимец.
- -1