Ежи Дудек: «Финальный матч Лиги чемпионов против «Милана» сделал нас всех бессмертными»

2020-05-20 09:31 Бывший голкипер «Ливерпуля» и сборной Польши Ежи Дудек, в рамках проекта британского издания FourFourTwo, вспомнил знаменитый финал Лиги ... Ежи Дудек: «Финальный матч Лиги чемпионов против «Милана» сделал нас всех бессмертными»

Бывший голкипер «Ливерпуля» и сборной Польши Ежи Дудек, в рамках проекта британского издания FourFourTwo, вспомнил знаменитый финал Лиги чемпионов 2005 года, в котором «Ливерпуль», уступая «Милану» после первого тайма со счетом 0:3, во второй половине смог сравнять счет, а в серии пенальти вырвал победу.

Ежи Дудек спасает свою команду после удара Андрея Шевченко

«Эта была один из самых невероятных матчей в истории спорта. Пример веры и мужества, доказательство того, что никогда нельзя опускать руки.

В первом тайме „Милан“ нас просто уничтожил. Но в перерыве болельщики „Ливерпуоя“ затянули легендарную: „You’ll Never Walk Alone“, а Стивен Джеррард сказал нам: „Вы слышите, что там творится? Давайте выйдем и сделаем все, что в наших силах“. И мы это сделали. Эта игра сделала нас всех бессмертными», — отметил Дудек.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12