Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Панков: «Сейчас для развития украинских футболистов очень хорошее время»

2020-05-21 14:00 Известный футбольный агент Александр Панков считает, что сейчас наилучший шанс для украинских футболистов заявить о себе. ... Александр Панков: «Сейчас для развития украинских футболистов очень хорошее время»

Известный футбольный агент Александр Панков считает, что сейчас наилучший шанс для украинских футболистов заявить о себе.

Александр Панков

— Сейчас лучшие условия, потому что иностранцы трудно к нам едут. И в большинстве клубов на 70-75% играют футболисты с украинскими паспортами. И у них есть возможность себя проявлять, показывать. В последние 3-5 лет имеет место серьезный отток футболистов в Европу.

Когда в золотые времена украинского футбола (2010-2012 годы) футболист первой лиги мог зарабатывать 10 000 долларов в месяц, а в Премьер-лиге получали 25-40 тысяч — им не было смысла ехать в Европу на 10-15 тысяч, потому что это бессмысленно. Плюс уровень клубов был очень серьезный.

А сейчас молодые ребята понимают, что нужно себя показать, чтобы уехать в Европу. Есть очень много примеров: Лунин, Малиновский, Соболь. Поэтому сейчас для развития украинских футболистов очень хорошее время, — сказал Панков в Instagram.

1927.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть