Полузащитник «Динамо» Георгий Цитаишвили рассказал клубным медиа о готовности динамовской команды перед матчем чемпионата Украины с «Шахтером».
— Гио, сегодня тебе удалось отличиться двумя забитыми мячами. Оцени уровень исполнительского мастерства у себя и всей команды на данном этапе.
— Не сказал бы, что мы готовы на 100 процентов, но у нас еще есть время, чтобы подготовиться к игре с «Шахтером». Мы рассчитывали, что матч будет 6 июня, но сложилось иначе, так что мы готовимся. Проведенные сегодня на поле 30 минут не чувствовались, все было нормально. Думаю, и 90 минут не почувствуем, нас подготовили хорошо. А что касается моего мастерства, то что я умею, то и показал. Может, иногда мне не хватало времени, иногда не получалось. Возможно, сегодня был мой день и все удалось.
— Прошлую игру ты пропустил из-за повреждения, как чувствуешь себя сейчас?
— Мы рассчитывали, что я дольше буду проходить лечение, потому что я даже не мог развернуться. Но к тренировочному процессу вернулся вчера, а сегодня сыграл. Пропустил шесть дней.
— Прошлый матч ты смотрел с трибуны, а сейчас уже играл сам. Насколько команда прибавляет от игры к игре?
— Конечно, мы уже лучше себя чувствуем физически, и думаю, к матчу с «Шахтером» все будет отлично.
Основному составу необходима "свежая кровь". Цитаишвили и Дуэлунд являются наиболее готовыми своим участием внести "свежую струю" в несколько монотонную, в последнее время, игру Динамо.
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
28.05.2020 18:15
С Шахтой чтобы три...
- 0
-
Savant .(slavant)
- Наставник
28.05.2020 00:01
получил шанс и полностью им воспользовался сегодня, теперь по меньшей мере будет просто непонятно если и против шахты не выйдет, тем более при отсутствии Цыганкова...
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
27.05.2020 21:46
Георгій замість того щоб ображатися на тренерів, працю, доводь і це буде твій рік, а не твій день.
- 2
-
Олег Олег
- Эксперт
27.05.2020 21:03
Матч не смотрел (работа),но одобряю.))) Гио, так держать!
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
27.05.2020 20:35
На то как был организован и забит второй мяч было приятно смотреть. Проблема в том что такие голы в исполнении Динамо пока редкие эпизоды.
- 2
-
Игорь Михайлович
- Наставник
28.05.2020 10:01
Карл Фернандович, а я получил огромное удовольствие и от первого гола. Особенно от уверенности, с которой Георгий с ходу засадил в дальний угол. Такая уверенность дорогого стоит. Она - первый признак высокого мастерства.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
28.05.2020 11:48
Хмельницкого в силу возраста на поле не видел. А насчёт Цитаишвили...Я всегда говорил что у него есть то чего нет у многих футболистов Динамо и чему научить взрослого футболиста очень сложно. Качество работы с мячом. В том числе и на скорости. Но для того чтобы стабильно играть в основе только этого мало. К тому что он умеет надо иметь и ряд других качеств. Если сможет подтянуть свои недостатки и тренеры ему в этом помогут ,то может стать серьёзным футболистом.
- 0
-
Игорь Михайлович
- Наставник
28.05.2020 15:33
Если в воскресенье он не выйдет в основе, Каштру вздохнёт с облегчением. Это моё мнение.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
28.05.2020 15:57
Осторожный Михайличенко, думаю, его в основе против Шахтёра не поставит. Если не поправится Цыганков, то на его позицию скорее выйдет Караваев.
- 0
-
Игорь Михайлович
- Наставник
28.05.2020 16:54
Ну что ж : жираф большой - ему видней !
- 0
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
27.05.2020 20:01
Молодец Жора! Так держать!
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
27.05.2020 20:01
Начало есть ! Вперед Гия ! Все в твоих руках.
- 2
-
TAURUS The Bull
- Наставник
27.05.2020 19:15
Гіо красень, так тримати!
- 2
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
27.05.2020 18:42
В сегодняшней игре Цитаишвили и Дуэлунд были лучшими. Первый мяч Цитаишвили - это грубейшая ошибка защитников Олимпика, а во время второго мяча Гия продемонстрировал и мастерство, и самообладание.
- 9
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
27.05.2020 19:38
Все равно будут играть проверенные. Как Пиварич играл на сборах, и что?
- 2
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
27.05.2020 18:33
Хватит уже о "своем мастерстве", лучше Вербича поблагодари за первый гол.
- -9
-
Антикрот
- Начинающий писатель
27.05.2020 18:26
- -1