Вячеслав Заховайло: «3:1 в матче «Шахтер» — «Динамо» — немного не справедливо, но это футбол»

Чемпионат Украины, Шахтер, Динамо
Чемпионат Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 31 мая 2020 в 17:00 на «Футболе 1» 831

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от состоявшегося вчера матча 24-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» (3:1).

Вячеслав Заховайло

«В этой игре сложно предъявить претензии к игрокам и тренерскому штабу „Динамо“. Первый тайм команда играла агрессивно и благодаря хорошей физической готовности, до сороковой минуты доминировала на поле. Но игра не получилась целостной.

Во втором тайме начали уступать в борьбе перед своей штрафной. Даже несмотря на количественное преимущество в оборонительных блоках, дали много свободного пространства Марлосу. Чем позволили „Шахтёру“ сыграть на своих лучших качествах.

Как итог, „Шахтёр“ наказал „Динамо“ за потерю концентрации в отдельных эпизодах. 3:1 — немного не справедливо, но это футбол. Игра складывается из мелочей, где-то динамовцам не хватило мастерства в реализации созданных моментов. Есть проблемы переходных фазах игры. Одним словом, есть ещё над чем работать», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.