Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Все серии послематчевых пенальти сборной Украины

2020-06-02 14:09 В своей истории сборная Украины пока участвовала в четырех сериях послематчевых пенальти. Первая имела место 15 ... Все серии послематчевых пенальти сборной Украины

В своей истории сборная Украины пока участвовала в четырех сериях послематчевых пенальти.

Первая имела место 15 августа 2005 года в полуфинале турнира Валерия Лобановского, когда наша команда в послематчевой лотерее уступила Израилю. Ворота "сине-желтых" защищал Александр Шовковский. Свои удары реализовали Анатолий Тимощук, Руслан Ротань и Олег Гусев, а ошибся Андрей Гусин.

Во второй серии сборная Украины добыла одну из самых громких побед в своей истории. 26 июня 2006 года в 1/8 финала чемпионата мира в Германии наша команда одолела Швейцарию. Героем стал Александр Шовковский, который не позволил соперникам поразить свои ворота ни разу. Зато удары Артема Милевского, Сергея Реброва и Олега Гусева достигли цели и вывели подопечных Олега Блохина в четвертьфинал турнира.

Еще две серии случились во время товарищеского турнира на Кипре в 2011 году. И в каждой из них наша команда выходила победителем.

Сначала в полуфинале Кубка Кипрской футбольной ассоциации сборная Украины победила Румынию. И снова героем серии пенальти стал Александр Шовковский, перед финальным свистком вышедший на замену вместо Андрея Пятова. Свои удары с «точки» реализовали Андрей Ярмоленко, Анатолий Тимощук, Артем Кравец и Руслан Ротань.

А уже в финале турнира украинцы в серии пенальти одолели шведов. Шовковский традиционно на отлично отработал в воротах, а пенальти в составе наших реализовали Анатолий Тимощук, Александр Алиев, Руслан Ротань, Николай Морозюк и Евгений Коноплянка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть