Александр Севидов: «Киевляне сколько могли, столько и боролись с «Шахтером». 60 минут игры это и был реальный уровень «Динамо»

2020-06-02 19:45 Известный украинский тренер Александр Севидов высказал свое мнение о матче 24-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевским ... Александр Севидов: «Киевляне сколько могли, столько и боролись с «Шахтером». 60 минут игры это и был реальный уровень «Динамо»

Известный украинский тренер Александр Севидов высказал свое мнение о матче 24-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевским «Динамо» (3:1).

Александр Севидов

«В первом тайме киевляне смотрелись предпочтительнее. Они успевали перекрывать «горняков» на всех участках поля и сумели навязать свой стиль игры. Выигрывали борьбу и локальные единоборства, такой игрой заставили «Шахтер» чувствовать себя очень неуверенно. Даже Тайсон в первом тайме потерялся. «Динамо» не оставило зон для соперника, чтобы они не могли разбежаться.

Но на второй тайм «бело-синих» физически не хватило. Не могли уже так быстро возвращаться назад, появились открытые и большие зоны между линиями, начались обрезки. Проигрывали борьбу, не успевали за соперниками на полушаге, что давало возможность игрокам «Шахтера» вылетать в атаку. За счет контроля, донетчане взяли инициативу в свои руки, заставляя киевлян больше бегать без мяча, при этом еще больше тратить силы.

У «Шахтера» в составе есть группа лидеров, а вот у «Динамо» только один в центре поля — Сидорчук, но этого мало. На мой взгляд, Вербич не так выглядит хорошо, как хотелось бы тренерам «Динамо». Можно рассуждать, что отсутствие Цыганкова сыграло ключевую роль в поражении команды. Но не думаю, что это действительно так, будь он на поле, то все было бы по-другому. Киевляне насколько могли, настолько и боролись. Шестьдесят минут игры это и был реальный уровень «Динамо», но матч то длится 90 минут. А потом «Шахтер» просто добил хозяев, которые попросту остановились.

Не раз говорил, что и понятно для многих, не сегодняшний день «Шахтер» сильнее «Динамо». Заслуженная и убедительная победа «горняков» за счет того, что класс и подбор футболистов у подопечных Каштру сильнее, чем у его коллеги Михайличенко. Единственно радует, что у «Динамо» восемь воспитанников начали матч в стартовом составе. И это шикарно на перспективу. Другое дело, что это пока еще не позволяет бороться за чемпионство. Тот же Цитиашвили ничего не испортил и смотрелся на уровне «Шахтера», пока были силы. Его шикарная голевая передача на Буяльского говорит о его не малом потенциале. Подтянуть уровень мастерства игроков «Динамо» к уровню «Шахтера» — вот это задача на ближайшее время», — приводит слова Севидова UA-Футбол.

02.06.2020, 19:45