Че Че: «После того, как пострадал в Украине от расизма, решил набить татуировки Мартина Лютера Кинга и Малькольма Икс»

Темы:
Че Че, Динамо, Сан-Паулу

Бывший футболист киевского «Динамо» Че Че выступил с трендовым антирасистским заявлением.

Че Че

«Я родился в очень скромной семье. Знаю, что такое быть черным. Каково это заходить в торговый центр, чтобы люди вопросительно на тебя смотрели. У нас часто отнимают право на мечту.

Я сделал себе две татуировки исторических личностей, которые боролись против расизма. Это Мартин Лютер Кинг и Малькольм Икс.

Мне выпала честь иметь голос в нашей стране. Быть кем-то, в ком люди видят себя и тем, с кем они могут разделить свои мысли. Татуировки я решил сделать, еще находясь в Украине, после одной из ситуаций, когда я также пострадал из-за проявлений расизма», — приводит слова Че Че Esporte Espetacular.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
динамо киев новости, сан-паулу новости, че че новости

Автор: (Artemovski)

Статус: Старожил (555 комментариев)

Подписчиков: 141

55 комментариев
Лучший комментарий
  • ROGER MILLA(V.S.O.P.) - Эксперт
    09.06.2020 19:32
    Он одно время уже завязывал с футболом и работал в супермаркете ,где его заметил тренер и вернул в спорт . Тут больше вопросов даже не к нему , а к тому кто притащил это в украинское информ пространство в таком виде. Я вот не поленился и нашёл оригинал статьи . Там говорится что чел именно в Бразилии сталкивался с тем что болельщики команд соперников его называли обезьяной.

    https://globoesporte.globo.com/futebol/times/sao-paulo/noticia/tche-tche-do-sao-paulo-vai-a-manifestacao-contra-o-racismo-na-capital-paulista.ghtml
    • 15
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии