Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий Буяльский: «Победу посвящаем Сергею»

2020-06-14 08:50 Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал итоги матча 26-го тура чемпионата Украины против «Зари» (3:1), в котором ... Виталий Буяльский: «Победу посвящаем Сергею»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал итоги матча 26-го тура чемпионата Украины против «Зари» (3:1), в котором он отличился важным голом, сравняв счет.

Виталий Буяльский

— «Заря» — организованная команда, она выглядела немного лучше в первом тайме. Поэтому нам было тяжело, плюс еще влияла жара. А во втором тайме, после пропущенного мяча, мы начали играть в свой футбол, появились свободные зоны, которые мы использовали.

Почему команда прибавила только когда пропустила гол? Чего не хватало до этого?

— В первые 60 минут «Заря» играла очень компактно, у нас не было свободного пространства впереди, чтобы открыться. А если удавалось открываться, то соперники были впереди. После забитого гола «Заря» немного расслабилась и стала оставлять свободные зоны.

Тройная замена, когда на поле вышли сразу трое свежих игроков атаки, тоже помогла?

— Конечно. Любой футболист, который выходит на замену, полон сил и улучшает игру.

В каком состоянии было поле после ливня?

— Поле в очень хорошем состоянии, видно, что за ним следят. Даже после такого сильного дождя газон был, можно сказать, идеальным. Разве что в некоторых местах останавливался мяч. Когда я отдавал передачу Цыганкову, мяч остановился, поэтому Вите пришлось ждать его. Если бы мяч не остановился, думаю, Цыганков в том моменте вышел бы один на один и забил.

Твой гол переломил ход игры. Ты сразу принял решение пробить в том эпизоде?

— Беня отдавал пас в ногу, который я одним касанием обработал вперед, как мы делаем на тренировках, и «щекой» направил мяч в дальний угол.

Сейчас ты один из лучших бомбардиров команды...

— Для меня главное, чтобы команда выигрывала. Командный результат — гораздо важнее, чем личные достижения.

Ощущаешь себя в хорошей форме?

— Дело не в голах. Бывали моменты, когда я не забивал, но чувствовал себя в хорошей форме, и наоборот: когда забивал — не в такой хорошей. Думаю, игры показывают, что у нас вся команда находится в довольно неплохой форме.

Победа далась непростой ценой травмировался капитан Сергей Сидорчук. Ты был одним из тех игроков, которые помогали выносить его с поля, знаешь какие-нибудь подробности повреждения?

— Надеюсь, что травма не серьезная. Сергей пропускает матч Кубка Украины, надеемся, что за неделю он восстановится к следующей игре чемпионата. Можно сказать, что победу посвящаем ему.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть