Олег Саленко: «Победа «Динамо» над «Зарей» все решила в борьбе за «серебро» чемпионата Украины»

2020-06-15 09:31 Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко, в интервью КОМАНДЕ1, поделился своим мнением о победе «бело-синих» в матче 26-го тура ... Олег Саленко: «Победа «Динамо» над «Зарей» все решила в борьбе за «серебро» чемпионата Украины»

Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко, в интервью КОМАНДЕ1, поделился своим мнением о победе «бело-синих» в матче 26-го тура чемпионата Украины над «Зарей» (3:1).

Олег Саленко

— Олег, как вам украинский футбол после карантинной паузы?

— Сейчас очень заметно, что некоторые команды не готовы к игре. Прежде всего, физически. У какого клуба была крепче база, тот и пойдет вверх. Что я имею в виду? Украинский футбол всегда был более силовым, но после вынужденной паузы на первый план вышла техника — креативные и техничные футболисты (у кого они есть, конечно...) будут решать судьбу матчей.

— Какие поединки 26-го тура можете особо выделить?

— Я больше слежу, конечно, за матчами первой шестерки. Самой интересной, безусловно, оказалась встреча «Зари» и «Динамо». Считаю, что непредвиденная пауза в этой игре, возникшая из-за грозы и сильного ливня, пошла на пользу киевлянам. Гости отдохнули, а их тренерский штаб сумел быстро переосмыслить игру. А вот «Заря» подсела. Это и предопределило ход событий. Кстати, такое же случилось с «Динамо» — в поединке с «Шахтером»... Успеха сейчас добиваются не те, у кого в обойме по 13-14 футболистов, а те, у кого не менее 20-ти боеспособных исполнителей.

— Итог матча «Заря» — «Динамо» справедлив?

— Если судить только по первому тайму, то несправедлив, конечно. Но в том, что случилось после перерыва, «Заря» сама виновата, ведь хозяева поля, по сути, остановились. Гол Цыганкова эффектно завершил поединок, в котором понравились первые 20 минут в исполнении команды Скрипника.

— Что скажете об игре «Динамо»?

— Киевляне не отступили от своей игры. Хорош был в центре поля Буяльский. Очень вовремя были брошены в бой Цыганков и Вербич, которые еще не в форме, но на небольшом отрезке игры они смотрелись отлично и создали много проблем обороне «Зари».

— Исход борьбы за второе место предопределен?

— «Динамо», думаю, в оставшихся турах чемпионата очков больше не потеряет. Матч с «Зарей» все решил в борьбе за серебро. Что касается «Зари», то она заслужила бронзу и участие в групповом турнире Лиги Европы.