Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артур Авгимян: «Динамо» меня звало, но Киев был далеко»

2020-06-16 13:43 Полузащитник одесского «Черноморца» Артур Авгимян рассказал в интервью сайту ПФЛ, как еще в детстве мог оказаться ... Артур Авгимян: «Динамо» меня звало, но Киев был далеко»

Полузащитник одесского «Черноморца» Артур Авгимян рассказал в интервью сайту ПФЛ, как еще в детстве мог оказаться в киевском «Динамо».

Артур Авгимян (фото: chernomorets.odessa.ua)

— Я родом из Мариуполя, поэтому начинал в «Ильичевце», что логично. Но всем известно, что клубы между собой сотрудничают, и потому однажды мне сказали ехать в «Шахтер». По сути у меня даже никто не интересовался, хотел я в «Шахтер» или нет, а между прочим тогда на наших матчах было много скаутов из других хороших клубов. «Шахтер» меня приглашал не раз. Я постоянно почему-то не хотел туда переходить, но они постоянно играли в ДЮФЛУ. А «Мариуполь» никак не мог туда пробиться, поэтому я подумал, что там все намного круче — надо переходить.

Хотя «Динамо» также звало к себе, но Киев был далеко от дома. В Донецке было хорошо, когда Академию возглавлял голландец, после его каденции дела пошли на спад. Тогда команды каждого возраста даже играли по одной схеме, была какая-то системность. Во времена Николая Павлова мне предлагали вернуться в Мариуполь. В 16 лет мне обещали, что я буду постоянно тренироваться с основой и играть за дубль. Правда, я тогда ошибочно принял решение остаться в «Шахтере». Сейчас уже смотрю на эту ситуацию совсем по-другому: если бы начал тренироваться со старшими партнерами раньше — быстрее прогрессировал бы, — сказал Артур.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть