Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лучано Лучи хочет, чтобы клубы первой лиги оплатили VAR

2020-06-17 12:24 Председатель комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи рассказал, что нужно для того, чтобы система VAR появилась в ... Лучано Лучи хочет, чтобы клубы первой лиги оплатили VAR

Председатель комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи рассказал, что нужно для того, чтобы система VAR появилась в первой украинской лиге.

Лучано Лучи

— Все зависит от ПФЛ и клубов. Они должны сделать так, как в итальянской Серии Б. Прежде всего, нужно обратиться к УАФ. После этого нужно провести шестимесячное обучение, закупить оборудование VAR, что должно делаться, я считаю, на деньги клубов. С момента заявки до внедрения технологии может пройти около года. VAR в матчах нынешнего сезона первой лиги? Абсолютно невозможно. Чемпионат первой лиги не сертификован, у него нет разрешения от ФИФА.

Арбитры из Премьер-лиги в первой лиге? Матчи будут определяться на каждой неделе в соответствии со степенью важности и положением команд в турнирной таблице. Это происходит во многих европейских странах. Это не вопрос квалификации — это вопрос важности матчей. В этом году в Первой лиге есть серьезная конкуренция. В Премьер-лиге вскоре будет происходить увеличение количества участников. В целом, ситуация очень сложная, — сказал Лучи в эфире телеканала «Футбол 1».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что на обучение нескольких арбитров работе VAR УАФ потратила 1 млн евро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть