Александр Караваев: «В первом тайме должны были забивать три-четыре мяча и завершать игру»

2020-06-17 17:39 Полузащитник «Динамо» Александр Караваев поделился впечатлениями после победы в полуфинале Кубка Украины над «Минаем» (2:0). Александр Караваев Александр Караваев: «В первом тайме должны были забивать три-четыре мяча и завершать игру»

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев поделился впечатлениями после победы в полуфинале Кубка Украины над «Минаем» (2:0).

Александр Караваев

— В принципе, такой игры с «Минаем» и ожидали. Взяли мяч под контроль, в первом тайме должны были забивать три-четыре мяча и, можно сказать, завершать игру. Но не забили пенальти, не реализовали еще моменты, поэтому определенная нервозность присутствовала. А так, в принципе, контролировали игру, могли после перерыва еще забивать. Довели игру до логического завершения, хотя счет мог быть намного больше.

— Сегодня снова не обошлось без VAR. Как считаешь, все ли решения справедливые, в частности, в эпизоде с отмененным голом?

— Им виднее. Мы же не можем сказать, был там офсайд или не было. Если они перепроверяют, то я уверен, что они не делают это просто так. Они не могут делать себе во вред. Как и мы, они пересматривают игры, делают выводы. Это их работа, они этим занимаются. Они не оценивают то, что мы делаем на поле, поэтому я не буду ничего комментировать по их решениям. Дай бог, чтобы все было правильно, честно и на пользу футболу.

— Не раздражает, что арбитр за тайм может делать по несколько продолжительных пауз из-за просмотра VAR, из-за чего может быть потерян игровой ритм?

— Если говорить об игровом тонусе, то подобные паузы не очень хорошо влияют на здоровье. Потом тяжело войти снова в игру. Но мы все понимаем, что раз это ввели в футбольные правила, то нужно это принимать. Стараемся правильно к этому относиться и подготовиться к возобновлению матча.

— Знаком ли с кем-то из футболистов «Миная»?

— Да. С Максимом Жичиковым, с которым вместе учились в академии «Шахтера», и с вратарем Поповичем были в юниорских сборных Украины. В принципе, практически со всеми пересекался когда-то на футбольном поле.

— После игры Михаил Кополовец выглядел каким-то поникшим...

— Его можно понять. Команда проиграла, и у каждого футболиста после такого результата будет плохое настроение.