Главный тренер английского «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказал свое мнение о проблеме расизма.
— Белые люди должны извиниться за то, как относились к чернокожим за последние 400 лет. Мне стыдно за то, как мы относились к черным людям во всем мире, а не только в Америке, проблема повсюду. Мы должны отправить миллионы сообщений чернокожим. Мне стыдно за то, что белые люди сделали с черными людьми, — цитирует Гвардиолу агенство Reuters.
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
19.06.2020 08:00
А еще в ноги им поклониться и вообще кланяться каждый раз когда будут проходить мимо них.
- 0
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
19.06.2020 04:47
По такой логике - то жителям Рима извиняться и голову пеплом посыпать!
- 1
-
Александр(alex2604)
- Наставник
18.06.2020 23:37
Люди, которые никогда не были рабами требуют извинения у людей, которые никогда не были рабовладельцами.
- 2
-
Semen
- Наставник
18.06.2020 22:05
...ука,до слез)))
- 3
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
18.06.2020 21:35
лично я извинятся не собираюсь,так как все эти 400 лет относился к ним ...никак.
- 3
-
Морозюк
- Наставник
18.06.2020 19:29
Расизм и коронавирус две главные прлблемы человечества
- 2
-
WestUkraine
- Наставник
18.06.2020 18:52
Це те ж саме, якби теперішні німці мали би вибачатися перед людством за злочини німецьких фашистів 70 років тому. Це вже інші покоління та цілком інші люди.
- 0
-
Lenny Kravets(lf70807)
- Читатель
18.06.2020 18:37
Нет ума считай калека чистый придурок что у человека должно быть в голове чтобы нести такую пургу
- 1
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
18.06.2020 18:27
Похоже, что Планета обезьян это не фантастика, а предсказание будущего.
- 5
-
Сергей Сыкал(tungus)
- Опытный писатель
18.06.2020 17:46
Добрый день, уважаемое сообщество! Про Гвардиолу не буду, уж простите. Я про это...........кхм............оооооооооооо!!! - афроамериканцев) Неужели нельзя организовать раздачу телеков людям, чтобы они не нервничали. Ну приблизительно так - "черные пятницы" есть??? даааа, объявляем, не знаю как там политкорректно, ну какую-то там пятницу и раздаем телеки и + бонус - можно разбить одно стекло витринное))) Я думаю и ноги целовать после это не нужно будет, ну согласитесь как-то негигиенично))) P.S. Это моё мнение, как-то сложилось на основании увиденного и прочитанного по этому поводу. К Белому дому никто не бежит, а сразу по магазинам))) Что-то им там нужно таки в магазинах этих, походу маркетологи провтыкали)))
- 0
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
18.06.2020 18:22
Я вам плюсую))) но вы про тему с целованием ног - разберитесь)) там не все так просто)) Тем которым целовали не просто "притисненные афроамириканцы", а "притисненные афро-еврея-американцы". Да и видео с целованием ног, как оказалось, от 2018 толи 19 года
- 0
-
Сергей Динамовский(sergio_dynamo)
- Старожил
18.06.2020 17:10
Особенно извинитесь перед сомалийскими пиратами, они бедные вовсю натерпелись, и перед толпой которая имеет сейчас все штаты (с США).
- 3
-
Павел Велешко(Velik)
- Наставник
18.06.2020 16:54
А чорні з чорними нічого не робили? Чи тільки були білі господарі і чорні раби? Хочеться вибачатись перед чорними? ну так вали в Африку і тренуй якийсь там клуб безкоштовно. Якого дідька мені і білим людям має бути соромно за те, що вони не робили і зараз не роблять? Пропоную Пепу записатись в якесь угрупування і, наприклад, піти мочити владу КНДР. Там народ же раби! Або піти проти путіна? Там теж рабська праця і відсутність прав у людей. А тако сидіти в своєму величезному будинку і пити вино, яке коштує як школа в Африці, то дуже добре потім говорити, що тобі так шкода бідних чорних
- 3
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
18.06.2020 16:28
При всём уважении к Пепу.... Этот призыв по-моему более напрягает ситуацию, чем она того требует... А я вообще в 45 лет оказался на распутье.... что делать лично мне, если я за последние 400 лет не обидел ни одного афро - американца?!) Лучше бы высказывались про настоящие рАссейские рейдерства!
- 0
-
alex1964 B
- Наставник
18.06.2020 16:25
Просто Гвардиола четко знает,сколько фунтов стоит Стерлинг.Можно и подыграть.
- 0
-
Vitalik Montana(aschera666)
- Опытный писатель
18.06.2020 16:23
Ну так извиняйся.Самый прикол со всеми этими "протестами" чёрноухих то,что рабство сейчас существует в основном в Африке(Судан, Мавритания, Сомали, Ангола,Ливия).То есть одни черножопые находятся в рабстве у других черножопых(надеюсь, я никого не обидел). Не вижу недовольства и протестов что-то .
- 1