Юрий Семин: «Жаль, что после победы над ПСЖ мы в полуфинале Кубка УЕФА попали на «Шахтер»...»

2020-06-19 07:45 Dynamo.kiev.ua продолжает свой новый спецпроект, посвященный лучшим матчам киевского «Динамо» в еврокубках. В очередном материале этой серии мы вспомним ... Юрий Семин: «Жаль, что после победы над ПСЖ мы в полуфинале Кубка УЕФА попали на «Шахтер»...»

Dynamo.kiev.ua продолжает свой новый спецпроект, посвященный лучшим матчам киевского «Динамо» в еврокубках. В очередном материале этой серии мы вспомним ответный матч 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/09 между киевским «Динамо» и ПСЖ, в котором наша команда одержала убедительную победу со счетом 3:0.

Юрий Семин

Выход публикации спецпроекта, посвященной этому поединку, намечен на понедельник, 22 июня. Кроме того, вашему вниманию будет предложено, в том числе, интервью с главным тренером «Динамо» того времени Юрием Семиным, который поделился воспоминаниями не только о той встрече, но и вообще о первом сезоне своей работы с киевским клубом.

Сам разговор с Юрием Павловичем уже состоялся, и Семин поделился своими эмоциями от той выдающейся победы.

«Такие победы, как над ПСЖ в четвертьфинале Кубка УЕФА стоят особняком, поскольку не каждому удается победить клуб такого калибра, да еще с разгромным счетом. Помню полные трибуны стадиона „Динамо“, невероятная тогда была поддержка. Да и наши футболисты очень хорошо выступили. Они были очень мотивированы. В тот период наша команда была очень сбалансирована.

Жаль только, что в полуфинале мы попали на „Шахтер“, который тогда был невероятно силен...».

Полностью интервью Семина на тему матча «Динамо» — ПСЖ в сезоне-2008/09 ожидайте на нашем сайте в понедельник, в рамках четвертой публикации спецпроекта «ТОП-30 матчей „Динамо“ в еврокубках».

19.06.2020, 07:45