Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Ковалюк: «К счастью, можно ехать на одном автобусе»

2020-06-19 19:19 Главный тренер ивано-франковского «Прикарпатья» Владимир Ковалюк приветствовал скорое возобновление игр в первой лиге. Владимир Ковалюк — ... Владимир Ковалюк: «К счастью, можно ехать на одном автобусе»

Главный тренер ивано-франковского «Прикарпатья» Владимир Ковалюк приветствовал скорое возобновление игр в первой лиге.

Владимир Ковалюк

— Мы рады, что турнир возобновляют. Ведь в последний раз проводили официальный матч еще в ноябре прошлого года! Хотя сначала мы были против доигрывания, поскольку требования к участникам соревнований были слишком высоки. Нас заставляли отправляться на гостевые матчи двумя автобусами, селить футболистов по одному в номере, перед каждым матчем проверять игроков на коронавирус. К счастью, требования ослаблены, и теперь мы можем ехать на выезд одним автобусом и проходить тесты на CoViD-19 один раз в две недели. Один тест стоит 700 гривень. Нам нужно проверять примерно 50 работников клуба и стадиона, а это до 35 тыс гривень за раз. Хорошо, что богатые клубы согласились помогать в этом тем, кто беднее, финансово.

Это один из самых интересных чемпионатов за всю историю первой лиги. Нас ждет ожесточенная борьба. График будет очень плотный. Первые три тура мы будем проводить матчи каждые пять дней, а дальше — каждые четыре дня. Боюсь, что такой насыщенный календарь может привести к травмам, — сказал Ковалюк газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть