Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Грачев назвал причины превосходства «Динамо» над «Зарей»

2020-06-22 16:35 Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев назвал несколько причин превосходства «Динамо» над «Зарей», которые привели к победе ... Виктор Грачев назвал причины превосходства «Динамо» над «Зарей»

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев назвал несколько причин превосходства «Динамо» над «Зарей», которые привели к победе киевлян в Запорожье 3:1.

Виктор Грачев (фото: Д.Руденко)

— Есть несколько причин, почему «Заря» проиграла «Динамо». В первую очередь — короткая скамья запасных. Главный тренер киевлян Алексей Михайличенко посмотрел предыдущие матчи «Зари» и сделал вывод. Сознательно отдал инициативу в первой половине игры. Затем провел три очень качественные замены — выпустил Цыганкова, Вербича и де Пену — и кардинально изменил ход матча.

В «Заре» таких возможностей для замен и близко не было. Вышел словенец Цвек и произвел впечатление, будто его специально выпустили на поле, чтобы кого-то поломать. Понятия не имею, в чем сила такого футболиста? Ни техники, ни понимания игры, ни ощущения момента. Будто с улицы пришел. Просто грубая сила. Поэтому «Заря» не имела и малейшего шанса переломить ход встречи.

Вторая причина — функциональная готовность. В этом чемпионате луганчане побеждали киевлян и нынешним составом. Но сейчас, глядя на «Зарю», кажется, что на улице 3 января и только вчера она приступила к тренировкам. А киевляне месяц перед тем активно готовились. На последние минуты «Зари» просто не хватило, она остановилась. Подобная ситуация и с «Александрией». Тренер Владимир Шаран может называть десятки причин, но его команда просто не бежит. Отсюда все ее проблемы.

Третья причина — психологический надлом. При счете 1:0 в пользу луганчан Юрченко оказался в центре штрафной и бил в пустые ворота. Попал в перекладину. Если бы счет стал 2:0, «Динамо» не выиграло бы. Даже при таком функциональном состоянии, которое сейчас есть в «Заре». Однако гола не случилось. Киевляне воспрянули духом и пошли на штурм ворот хозяев. Методично расшатывали оборону, пока не добились своего. Результат закономерен и справедлив, — сказал Грачев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть