Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Олимпик» выступил с официальным заявлением

2020-06-24 12:47 Донецкий «Олимпик» опубликовал на своем сайте официальное заявление. Приводим его полностью. Распространение фейков и дезинформации — ... «Олимпик» выступил с официальным заявлением

Донецкий «Олимпик» опубликовал на своем сайте официальное заявление. Приводим его полностью.

Распространение фейков и дезинформации — один из главных вызовов современному обществу. Для бизнеса — это особенно болезненная проблема. Любая значимая сделка сопровождается массой домыслов и слухов, которые распространяют сомнительные СМИ и псевдожурналисты в поисках банального хайпа.

В последние несколько недель Олимпик превратился в главного ньюзмейкера украинского футбола. Причина — амбициозные планы президента клуба Владислава Гельзина стать совладельцем стадиона «Черноморец» и легендарного одноименного футбольного клуба в Одессе. Владислав Григорьевич неоднократно давал комментарии для СМИ, пытаясь максимально (насколько это возможно в силу этики ведения бизнеса) приоткрыть занавес вероятных грядущих сделок, дабы избежать различных инсинуаций.

Но некоторым СМИ официальной информации от президента клуба оказалось недостаточно и в поисках желтых сенсаций они решили перепечатать сообщение из телеграмм-канала (аудитория — меньше 200 подписчиков) бывшего пресс— секретаря команды Олега Баркова. Пересказывать содержание заметки, которую выдал Барков, основываясь на данных из «анонимных источников», не имеет смысла, поскольку все написанное в ней — ложь от первого до последнего слова.

Мы обращается ко всем СМИ, которые понимают, что означают честь и стандарты профессии: Олег Барков не имеет никакого отношения к Олимпику и, судя по всему, к спортивной журналистике в целом. Мы призываем проверять информацию, чтобы качественно информировать аудиторию, а не выискивать бездоказательные фейки в крошечных телеграмм-каналах людей с крайне сомнительной репутацией ради накрутки просмотров и пустопорожних сенсаций (как это делают, в частности редакторы сайта UA-футбол). Вы пишете о профессиональном спорте, так будьте профессионалами!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть