«Шахтер» — «Кривбасс» — 2:0. После матча

2010-07-11 10:42 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:0. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Кривбасс» — 2:0. После матча

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле криворожский «Кривбасс» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Хороший результат против хорошей и организованной команды. Что касается организации оборонительных действий, то я оцениваю сегодняшнего соперника очень высоко. Хочу поздравить тренера „Кривбасса“ с тем, как он смог поработать с командой в такой короткий срок. Неслучайно, видимо, команда осталась в Премьер-лиге, когда все предрекали ей вылет. Достаточно неприятный для нас соперник. Но были моменты после счета 1:0 — забил бы Гладкий головой, и все бы закончилось еще в середине первого тайма. А во втором тайме, когда они раскрылись, мы их тоже „ловили“ на контратаке, но, к сожалению, не было последнего четкого паса. На самом деле, это очень неудобная для нас команда. Нужно еще раз отметить организацию игры — видна рука Максимова, и я поздравляю его в связи с этим.

Сложно было сегодня сохранять высокий ритм на протяжении всей игры — уж очень душно и жарко было. Создали очень много моментов в атаке, достаточно голевых возможностей — около пяти-шести. А что касается угловых, то мы их подали около двадцати. Доволен результатом и характером ребят, которые сегодня в тяжелых условиях показали достаточно хорошую игру. У „Кривбасса“ был один момент, и, наверное, есть моя вина в этом — я выпустил Костю Кравченко, а он не был готов к тому, чтобы выйти на поле. Потерял два мяча в совсем простых ситуациях, и не совсем хватило ему функционального состояния, чтобы отработать в обороне. Но потом он выдал очень хороший голевой пас Виллиану, когда счет стал 2:0. Достаточно хорошо вошел в игру Тейшейра — он ускорил нашу игру в атаке. Хотел посмотреть на Кравченко, и он в последние десять минут, когда разбегался, выглядел достаточно хорошо.

Что касается моего друга Геренды, то на первой минуте он пропустил удар в височную часть Чижову, который теперь находится в больнице и обследуется. Порой игра была достаточно жесткой, и арбитр дал возможность командам так играть — сегодня было много опасных атак сзади».

Юрий Максимов, главный тренер «Кривбасса»: «Игра была интересной. Настраивать команду на матчи с таким соперником не нужно — ребята сами настраиваются. Где-то еще учимся, как бы там ни было — класс есть класс. Старались противостоять „Шахтеру“. Что-то получалось, а что-то нет. Обидно, что допускали те детские ошибки, которые и привели к голам. А так, вроде бы претензий к футболистам у меня нет — ни по желанию, ни по остальному. Как бы там ни было, игроки „Шахтера“ посильнее в индивидуальном плане. Мастерства, быть может, не хватило. Желание было, но была и боязнь ошибиться — это самое главное.

Что касается наших задач на сезон, то, понимаете, каждый стремится к чему-то лучшему. Если уже поднимаешься на одну позицию — значит, ты не зря что-то делал. Нам поставлена задача, будем стараться ее выполнить. Если будем с каждой игрой прогрессировать, то я считаю, что это уже успех».

11.07.2010, 10:42
Евро-2024 Нидерланды Франция 0 : 0   21 июня 22:00
Грузия Чехия - : - 22 июня 16:00