Луиш Каштру: «Бессмысленно думать о соперниках «Шахтера» в 1/4 финала Лиги Европы»

2020-07-10 18:24 Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру поделился своей реакцией на состоявшуюся сегодня жеребьевку оставшихся матчей плей-офф Лиги ... Луиш Каштру: «Бессмысленно думать о соперниках «Шахтера» в 1/4 финала Лиги Европы»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру поделился своей реакцией на состоявшуюся сегодня жеребьевку оставшихся матчей плей-офф Лиги Европы. Напомним, в случае, если «горняки» в 1/8 финала турнира пройдут немецкий «Вольфсбург», в четвертьфинале они сыграют с победителем пары «Айнтрахт» (Германия) — «Базель» (Швейцария).

Луиш Каштру

«Чтобы быть в 1/4 финала, нам предстоит очень сложная миссия — пройти „Вольфсбург“. Мы ни в коем случае не должны думать о следующем сопернике, не пройдя первого. Только потом будем об этом говорить. „Базель“ и „Айнтрахт“? Это сильные команды. Несмотря на то что „Базель“ сейчас имеет преимущество и может эффективно думать об 1/4 финала. Я считаю, что мы не должны слишком забегать вперед. Это бессмысленно, когда главная цель сейчас — думать о „Вольфсбурге“.

Формат финального розыгрыша Лиги Европы? Психологическая составляющая в этот период соревнований очень важна. Командам, давно отыгравшим первый матч 1/8 финала, придется провести ответный спустя некоторое время. Начиная с 1/4 финала поединки будут похожи на финал и все будет решаться в одной встрече, поэтому и подход к таким противостояниям будет другим — не таким, как при двухматчевых дуэлях», — цитирует Каштру официальный сайт «Шахтера».