Олег Саленко: «Хочется хорошей победы «Динамо», без всяких VAR»

2020-07-12 09:42 Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко оценил шансы «бело-синих» в матче 30-го тура чемпионата Украины против «Александрии». ... Олег Саленко: «Хочется хорошей победы «Динамо», без всяких VAR»

Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко оценил шансы «бело-синих» в матче 30-го тура чемпионата Украины против «Александрии».

Олег Саленко

— «Александрия» не борется за медали, особой мотивации у них нету. Разве что готовиться к следующему сезону. «Динамо» же будет уставшим после кубкового матча, но по запасу игроков и по мастерству «Динамо» выше. Хочется просто победы «Динамо», хорошей игры, без всяких VAR.

Они уже поднадоели. VAR мешает нашему футболу. Не замечал, чтобы в зарубежных чемпионатах его так часто использовали и так долго и скрупулезно разбирали моменты. Особенно женщина, у нас, которую нельзя было пускать в футбол. Это очень мешает футболу. По три-пять минут перерывы — это уже не та игра, которую мы все любим.

— Была информация, что Екатерину Монзуль и ее бригаду УАФ продвигает в Elite-арбитры...

— Пускай продвигают, но я сомневаюсь, что УЕФА это примет. У нас хотят, а там скажут: «Давайте-ка, пожалуйста, подождите».

Мы видим, что в Европе ни в одном серьезном матче так часто и так долго не использует VAR. Только экстренные моменты и стараются минимизировать паузы.

— «Динамо» побеждало в последних матчах с «Александрией». Этот не должен быть исключением?

— Конечно. После двух серьезных матчей «Динамо» на руку сыграть с «Александрией». Далее будет «Заря». К ней можно кого-то и приберечь. Особенно, если игрок на карточке и может пропустить следующую игру. В любом случае — есть соперник, нужно с первых минут играть на победу, бежать, нагнетать и забивать.