Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Тимощук: «Ракицкий чувствует себя комфортно в «Зените»

2020-07-12 17:06 Экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, который сейчас работает в России, оценил нынешний уровень «сине-желтых», «Шахтера» и ... Анатолий Тимощук: «Ракицкий чувствует себя комфортно в «Зените»

Экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, который сейчас работает в России, оценил нынешний уровень «сине-желтых», «Шахтера» и еще одного бывшего игрока украинской команды Ярослава Ракицкого.

Анатолий Тимощук (фото: А.Попов)

— Поздравляю «Шахтер» с очередным чемпионским титулом. Нужно понять и осознать, что «Шахтер» сейчас на голову сильнее всех своих конкурентов в чемпионате Украины. Для меня это не стало неожиданностью или удивлением. В то же время, есть и пища для размышлений.

Я следил за играми «Шахтера» в чемпионате, когда они играли против «Динамо», смотрел матчи в еврокубках. Было интересно, как команда покажет себя на таком уровне. Считаю, что «горняки» показывают добротный уровень футбола. В чемпионате «Шахтер» играл сбалансировано и добивался максимального результата.

«Шахтер» пройдет «Вольфсбург» в ответном матче Лиги Европы?

— Для меня украинская команда — фаворит этого противостояния, с учетом первого матча в Германии. «Вольфсбург» сейчас не в лучшей своей форме и «горняки» как по мне выглядят предпочтительнее.

С кем из «Шахтера» вы сейчас поддерживаете связь?

— С Андреем Пятовым, Женей Коноплянкой. Обсуждаем матчи «горняков» с другом донецкого клуба Андреем Бедняковым.

Ракицкий уже полностью адаптировался после «Шахтера» в «Зените»?

— Думаю, да. Он провел уже достаточно времени в Питере. Ярослав чувствует себя комфортно в «Зените». Никаких проблем с адаптацией не было, он пришел в команду как опытный футболист из сильного клуба с опытом игр в сборной.

Следили за выступлениями сборной Украины в отборочной группе к Евро-2020?

— Да, смотрел игры. Считаю, что сборная Украины достойно сыграла в группе и заслуженно вышла на Евро. Игры были тяжелые, непредсказуемые соперники. Все думали, что Португалия будет фаворитом, но украинцы на поле показали яркий футбол и получилось все наоборот. Ребята проделали большой объем работы и вышли с первого места в группе.

Игра с Португалией в Киеве была лучшей для украинцев в отборе?

— Конечно, матч с Португалией получился историческим. Эта победа позволила команде выйти на Евро из группы с первого места. Я поздравил президента УАФ с этим достижением, поздравил главного тренера национальной сборной Андрея Шевченко. Но это пока что только выход из группы. Теперь все будут ждать от этой команды такого же яркого выступления в финальной части Евро.

Кого вы считаете звездами нынешней сборной Украины?

— Есть хорошие игроки в обороне, лидеры выделяются — Коноплянка, Ярмоленко, Зинченко. Мы привыкли, что эти игроки делают игру сборной яркой и красочной. Мне нравится игра Николая Матвиенко и Виталия Миколенко. Перспективные защитники. Хорошо смотрелся Яремчук.

Думаю, что в целом сборная сейчас хорошо укомплектована. Уверен, Андрей Шевченко будет и дальше привлекать молодежь, которая будет прогрессировать. В целом команда в отборе была хорошо подготовлена во всех аспектах.

Как она сыграет на Евро? Посмотрим. Тяжело спрогнозировать, как перенос повлияет на сборную. Конечно, в команде есть опытные, возрастные футболисты и еще один год не добавит им свежести, но зато их опыт и стабильность должны принести пользу сборной Украины. Плюс молодежь, которая будет расти. В любом случае, это будет большой форум, на котором все будут пристально следить и оценивать игру сборной Украины.

Дмитрий Котков

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть