В четверг, 16 июля, в матче 31-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на своем поле луганскую «Зарю». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, главный тренер «Динамо»:
— Разбирать этот матч по горячим следам очень тяжело, ведь игра получилась незаурядной. С интригой, нервами, борьбой. С массой моментов, с ошибками, с прекрасной игрой вратарей. Важно, что, пропустив безобразный гол, который ни в коем случае нельзя было пропускать, мы все-таки играли в свой футбол, согласно нашему плану на этот поединок. Важно, конечно, и то, что добились приемлемого результата, и теперь имеем шанс побороться за место в Лиге чемпионов. Всё будет зависеть от последнего матча, с «Колосом».
— Прокомментируйте ситуацию с заменой Вербича.
— Вербич на уколах отыграл поединок с «Александрией». Так что Русин был готов сегодня выйти на поле даже с первой минуты матча.
Коронавирус, к сожалению, нивелировал нашу подготовку ко второй части сезона. При этом вы наверняка обращаете внимание, в каком графике мы сейчас проводим матчи. Если не ошибаюсь, мы за 12-13 дней провели четыре матча. При этом накануне у нас был довольно непростой выезд в Александрию — мы на автобусе сперва добирались пять часов туда, а затем столько же времени возвращались обратно. Десять часов в пути.
Естественно, что в таких условиях физические кондиции футболистов оставляют желать лучшего. Но, считаю, вся команда себя проявила на уровне, достойного уважения.
— Готова ли ваша команда к выступлению в Лиге чемпионов?
— Как бы вы ни представляли «Динамо» в Лиге чемпионов, я останусь сторонником того, что у нас на повестке дня важнейшая игра с «Колосом». После этого матча, когда мы будем видеть, какое итоговое место нам удалось занять, мы спокойно сядем и будем обсуждать. А пока я не готов разговаривать на эту тему.
Виктор СКРИПНИК, главный тренер «Зари»:
— Счет по игре. Может, мы испугались забитого нами быстрого гола. Но в целом, игра показала, что «Динамо» есть «Динамо». А этим быстрым голом мы, можно сказать, разбудили зверя.
Тем не менее, в течение всего поединка мы играли вперед, у нас были моменты. Но индивидуальное мастерство есть индивидуальное мастерство. Мы и так рады, тому, на каких позициях сейчас находимся. Впереди у нас еще одна важная игра, с приницпиальным соперником. Так что смотрим вперед. Сегодня мы все отдали на поле. И даже мыслей нет посыпать голову пеплом. Главное сейчас — побыстрее восстановиться, ведь нас ждет решающая игра за третье место.
— То есть, вы считаете, что борьба за серебро уже закончена?
— Теоретические шансы финишировать вторыми у нас, конечно, есть, если пофанатизировать на тему того, что «Динамо» проиграет «Колосу». Но если учитывать все факторы, то нас в заключительном туре ждет решающая игра за третье место.
Учитывая изначальные планы «Зари» на сезон, наши возможности, мы сейчас с гордостью несем знамя клуба. Не думаю, это что поражение выбьет команду из колеи и мы выйдем на матч с «Десной» опустошенными. Так сложилось, что мы проиграли, это футбол. Сегодня выиграл сильнейший, с чем мы его и поздравляем. Так что вперед мы смотрим с оптимизмом. Если выиграем предстоящий матч, то финишируем на том месте, которое хотим занять.
— «Заря» пока не готова к Лиге чемпионов?
— Мы сейчас не на том месте, которое позволяет получить путевку в Лигу чемпионов. Были на второй строчке, но теперь опустились на третью. Скажите откровенно: такие вопросы перед сезоном вы задавали бы?
— Нет.
— Думаю, что так же ответят и все остальные специалисты. В течение сезона мы проделали огромную работу, «Заря» играла и играет свой футбол. Что-то получается, что-то — нет. Но мы очень довольны этом сезоном. Однако он еще не закончен — нас ждет очень важная игра.
Александр ПОПОВ
-
Рулон Обоев
- Старожил
18.07.2020 16:45
Миха лучший тренер!!!
- 0
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
18.07.2020 14:02
Хороший результат! Отличная самоотдача!
- 0
-
Ist .(Ist)
- Наставник
17.07.2020 15:55
Не можу зрозуміти, чому Михайличенко вперто не ставить Дуелунда. Хіба він не краще за Русина чи Шапаренка?
- 2
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
17.07.2020 14:44
Лесик навіть посвіжішав після цього матчу, колір обличчя з сірого став рожевим!!!
- -1
-
Сергей Гончаренко(sergioroe)
- Старожил
18.07.2020 14:38
Ага, приободрился, спину выпрямил, герой!
- -1
-
Ребров Шевченко(rebrovshevchenko)
- Начинающий писатель
17.07.2020 13:15
з перемогою КОМАНДА!!! дякую за це ТРЕНЕРЕ!!! чудова феєрична гра ми знову загнали позорних луганських собак до їх будок як казав ігор михайлович. вербичу здоров'я
- -3
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
17.07.2020 12:53
Коротко про гру: Я повторяв і повторюю десь в 101-й раз,- без швидкісної гри ДК результатів не доб'ється!!! Потрібно відновлювати та тренувати швидкісну гру. Навіть Г.М.Суркіс повністю підтвердив мою правоту: -"Но ребята взяли себя в руки, провели пятнадцать минут в невероятном темпе, забили два важных мяча, потом третий.".
- 0
-
(atdirmaq)
- Наставник
17.07.2020 13:37
- 1
-
(msgroup)
- Наставник
17.07.2020 11:10
- 1
-
Vitiay74 Ткаченко
- Читатель
17.07.2020 09:06
Нападающие у нас есть! Много атакующих полузащитников, которые мало играют на нападающих. А нету у нас диспетчера, как были Белькевич и Ерёменко...
- 2
-
Сергей Гончаренко(sergioroe)
- Старожил
18.07.2020 12:59
Калитвинцев тоже с мозгами был, а так согласен на 1000000%, и это всегда было проблемой, при отсутствии на поле игроков, которых вы упомянули.
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
17.07.2020 08:51
Супрягу отправили, Русина оставили... Супряга в Днепре феерит, Русин в Киеве - лучше не начинать! И заменить его некем? Даже такого никакого? А где же Дуэлунд, Фран Соль? Да и Шабанов больше косячит, чем выручает! Совершенно непонятно, по каким критериям определяется состав на игру! Не по футбольным - это как минимум! За победу - спасибо! Если б хотя бы так играли - не отдавали бы очки Львовам-Деснам-Колосам и надеялись не на второе место, а спорили бы за первое! И это, как оказывается, вопрос чисто психологии - могут собраться и ИГРАТЬ, а могут "забить" и выходить "выигрывать одной левой"!
- -3
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
17.07.2020 08:45
К большому сожалению у нас нет нападающего,Русин всё запорол,а ведь ему как минимум четыре раза давали отличиться и на выходе ноль.Нам нужен в первую очередь быстрый,технический и трудолюбивый нападающий,а Русин ленивый и технически слабый игрок.Ну и конечно нам нужен другой ТШ,этому сказать спасибо и отправить в отставку. Скрипник достойная кандидатура.Он на голову сильнее Михи.
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
17.07.2020 11:07
- 0
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
17.07.2020 06:34
Суркис Григорий Михайлович правильно говорит:" Мы не должны проигрывать «Десне», играть с «Александрией» 2:2. В чемпионате Украины есть безусловный лидер, и это нужно констатировать, а не смириться. " Если так подходить к делу, то есть луч света и есть надежда. Такие слова мы должны слышать от тренера. Первый тайм понравился, у команды было желание доказать что они лучше, была спортивная злость, а это важно.
- 0
-
Bob Marek
- Старожил
17.07.2020 06:20
Что в команде Динамо делает Русин? 90% брака. Ну и физически слабоваты.
- 3
-
Алексей Соловьев(kassio)
- Начинающий писатель
17.07.2020 09:54
Забеги на скорость все проиграл защитникам. Не убежать, не качнуть один в один. Грустно на него смотреть...
- 3
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
17.07.2020 14:40
100% не Індзагі.
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
17.07.2020 11:20
- 0
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
17.07.2020 05:46
Хорошая игра от обеих команд. Спасибо. Рад за Динамо. Но физику ребятам надо добавить.
- 2
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
17.07.2020 03:34
Вот это другое дело! Молодцы!
- 0
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
17.07.2020 01:51
хорошо Скрипник отвечал, достойно и благородно
- 2