Григорий Суркис: «Ребята взяли себя в руки, провели пятнадцать минут в невероятном темпе...»

2020-07-16 22:41 Григорий Суркис поделился своими эмоциями от матча 31-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Заря». Григорий Суркис — Еще не вошли ... Григорий Суркис: «Ребята взяли себя в руки, провели пятнадцать минут в невероятном темпе...»

Григорий Суркис поделился своими эмоциями от матча 31-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Заря».

Григорий Суркис

— Еще не вошли в игру, а уже проигрываем 0:1. Такое впечатление, что команда не может понять на первых минутах, что давать гандикап в один или два мяча нельзя. Но ребята взяли себя в руки, провели пятнадцать минут в невероятном темпе, забили два важных мяча, потом третий. Потом стало легче.

Комбинации, с помощью которых были забиты голы, подтверждают класс команды и отдельных игроков. Но команда не радовала болельщиков в этом сезоне яркими матчами, после рестарта чемпионата матчи были валидольные. Но победителей не судят.

Борьба за Лигу чемпионов? Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Сегодняшняя игра «Десны», которая выглядела безусловным фаворитом в матче с «Александрией», подтвердила тот факт, что в украинском чемпионате невозможно что-то предвидеть. «Динамо» не должно терять очки, если мы хотим играть в квалификации Лиги чемпионов, и пройти ее. Мы не должны проигрывать «Десне», играть с «Александрией» 2:2. На мой взгляд, у тренерского штаба и ребят должно хватить критичности в своей работе, и тогда, я уверен, все будет хорошо.

В чемпионате Украины есть безусловный лидер, и это нужно констатировать, а не смириться. Действительно, «Шахтер» выглядит очень мощной командой. Хочу пожелать им также мощно выступить в Лиге Европы, потому что те очки, которые будут набирать «горняки» — это возможность в будущем чемпиону и серебренному призеру квалифицироваться в Лигу чемпионов. Если мы потеряем возможность, что чемпион получает постоянное место в группе, то это будет беда, — сказал Суркис.