Вячеслав Заховайло: «Поздравляю «Динамо» с победой, но не могу поздравить с качеством игры...»

2020-07-17 06:00 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от победы киевского «Динамо» в матче 31-го тура чемпионата Украины ... Вячеслав Заховайло: «Поздравляю «Динамо» с победой, но не могу поздравить с качеством игры...»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от победы киевского «Динамо» в матче 31-го тура чемпионата Украины над «Зарей» (3:1).

Вячеслав Заховайло

«Поздравляю киевлян с победой в ключевой игре за место в квалификации Лиги чемпионов. Но не могу поздравить всех нас, с качеством игры. Виной тому второй тайм, да весь сезон получился очень тяжелым. Есть о чём задуматься главному тренеру и президенту.

Возвращаясь к игре скажу следующее. В первом тайме, „Заря“, забив гол, испугалась сама себя, и это очень было заметно по действиям игроков. „Заря“ играет очень организованной структурой игры. Без сомнения, это — тренерская команда. Виктор Скрипник тренер высокой квалификации. Украина имеет всего лишь трех специалистов такого уровня.

Да, „Заря“ не имеет длинной скамейки. Пара центральных защитников луганчан не справилась. Вернидуб явно уступал в скорости, да и после рикошетов полузащитники проиграли подборы, чем воспользовались киевляне.

Единственное светлое пятно этого матча Цыганков. Его мастерство, и голевое чутье, решили исход этого матча.

И наконец, второй тайм, который был показательным, пожалуй, для всего сезона. „Динамо“ полностью уступила игровую инициативу, и только фарт спас динамовцев в трех убойных моментах „Зари“. Нет худа, без добра. Зато мы все рассмотрели, что из себя представляет нападающий Русин и целая группа игроков.

Еще раз поздравляю всех болельщиков с победой. Везет сильнейшим.

P.S. В квалификации ЛЧ, „Динамо“ может нас только приятно удивить. И на том спасибо», — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.